记者从哈尔滨新区江北一体发展区公交专项规划专家评审会获悉,4月16日,哈尔滨新区江北一体发展区将开通三条公交线路,其中一条跨江运营。三条线路均以哈尔滨大剧院为起点 (终点)。
第一条公交线路
哈尔滨大剧院停车场站到哈站北广场,主要连接哈尔滨大剧院、报业大厦、市人大、建筑艺术广场、哈站等地区。(详细路线见上图)
第二条公交线路
哈尔滨大剧院停车场站至杉杉奥特莱斯站,主要连接哈尔滨大剧院、松北行政服务中心、融创茂、学院路、杉杉奥特莱斯等地区。(详细路线见上图)
第三条公交线路
杉杉奥特莱斯至枫叶小镇停车场,主要连接杉杉奥特莱斯、万象汇、融创茂、枫叶小镇停车场。
题图摄影:手机记者 许哥
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。