新浪新闻客户端

2020年四川中小学正高级职称名单公布!巴中这些老师上榜!

2020年四川中小学正高级职称名单公布!巴中这些老师上榜!
2021年01月18日 12:17 新浪网 作者 川报巴中

  近日,记者从四川省教育厅获悉,根据职称评审工作安排,经个人申报,学校(单位)、县(市、区)及市(州)教育行政部门或省级主管部门材料审核、逐级推荐;省中小学正高级教师职称评审委员会、中等职业学校教师正高级职称评审委员会、实验技术人员正高级职称评审委员会组织评审、答辩,对推荐申报人选专业技术水平进行了客观公正评价,确定了2020年四川省中小学、中等职业学校正高级教师和实验技术人员正高级职称评审通过人员共310名,实验技术人员高级职称评审通过人员共20名。

  2020年四川省中小学、中等职业学校

  正高级教师和实验技术人员

  正高级职称评审通过人员名单

  (以姓氏笔划为序)

  序号 单位 姓名 学科 资格名称

  1 攀枝花市实验幼儿园 刁玲 幼教 中小学正高级教师

  2 四川省合江县中学校 万清海 语文 中小学正高级教师

  3 四川省成都市树德中学 习辉 物理 中小学正高级教师

  4 四川省叙永第一中学校 马仕奎 英语 中小学正高级教师

  5 四川省绵阳第一中学 马海涛 语文 中小学正高级教师

  6 四川省纳溪中学校 王又佳 语文 中小学正高级教师

  7 四川省东汽八一中学 王成杰 英语 中小学正高级教师

  8 南部县第二中学 王伦君 化学 中小学正高级教师

  9 青神县幼儿园 王志英 幼教 中小学正高级教师

  10 四川省广安中学 王志勇 生物 中小学正高级教师

  11 四川省江油中学 王克 物理 中小学正高级教师

  12 四川省崇州市崇庆中学 王宏 语文 中小学正高级教师

  13 自贡市蜀光中学 王茂 语文 中小学正高级教师

  14 四川省西充中学 王治飞 语文 中小学正高级教师

  15 四川省冕宁中学校 王学语 语文 中小学正高级教师

  16 四川省孝泉师范学校 王建明 中职 正高级讲师

  17 松潘县中学校 王树芳 历史 中小学正高级教师

  18 内江市第五小学校 王莉 语文 中小学正高级教师

  19 巴州区第四中学 王辉 数学 中小学正高级教师

  20 安岳县岳阳镇东方红小学 王福仁 思品 中小学正高级教师

  21 内江市东兴区外国语小学校 王群 语文 中小学正高级教师

  22 广安市前锋初级中学校 王德华 语文 中小学正高级教师

  23 成都汽车职业技术学校 韦生键 中职 正高级讲师

  24 四川省南充市第五中学校 韦晗 道德与法治 中小学正高级教师

  25 四川省成都市第七中学 毛道生 化学 中小学正高级教师

  26 四川省雅安中学 文家秀 英语 中小学正高级教师

  27 四川省宜宾市第一中学校 文新明 生物 中小学正高级教师

  28 旺苍县东河小学 尹万平 道德与法治 中小学正高级教师

  29 达州市通川区第八小学校 尹志娟 体育与健康 中小学正高级教师

  30 自贡衡川实验学校 尹强 物理 中小学正高级教师

  31 四川省绵竹中学 邓兴龙 物理 中小学正高级教师

  32 四川省绵阳普明中学 邓虎 数学 中小学正高级教师

  33 宜宾市第五初级中学校 邓真彬 道德与法治 中小学正高级教师

  34 成都市现代职业技术学校 邓涛 中职 正高级讲师

  35 古蔺县蔺阳中学校 龙骏 历史 中小学正高级教师

  36 四川省开江中学 龙德贵 语文 中小学正高级教师

  37 四川省资阳中学 卢本富 化学 中小学正高级教师

  38 四川省成都市玉林中学 卢坚 化学 中小学正高级教师

  39 成都市草堂小学 叶华 语文 中小学正高级教师

  40 四川省宜宾市第一中学校 田贵荣 化学 中小学正高级教师

  41 四川省南江中学 冉桂洲 思想政治 中小学正高级教师

  42 绵阳市机关幼儿园 冯萍 学前 中小学正高级教师

  43 四川省邻水县第二中学 冯敏 政治 中小学正高级教师

  44 四川省越西中学 冯道良 英语 中小学正高级教师

  45 四川省教育厅技术物资装备管理指导中心 邢晓川 实验 正高级实验师

  46 四川省布拖中学 吉拖东日 彝语文 中小学正高级教师

  47 乐山市徐家扁小学 吕玉勇 信息技术 中小学正高级教师

  48 四川省宜宾市第三中学校 朱正超 地理 中小学正高级教师

  49 四川省广安友谊中学 朱鹏 历史 中小学正高级教师

  50 雅安市教育科学研究所 竹艳芳 幼教 中小学正高级教师

  51 西昌市川兴中学 伍卫 语文 中小学正高级教师

  52 四川省资中县球溪高级中学 伍文森 数学 中小学正高级教师

  53 成都市新津区教育科学研究院 伍崇建 化学 中小学正高级教师

  54 四川省宣汉中学 任本德 语文 中小学正高级教师

  55 广安市教育科学研究所 任思惠 生物学 中小学正高级教师

  56 天府第七中学 任继超 语文 中小学正高级教师

  57 四川省遂宁中学校 刘中国 生物 中小学正高级教师

  58 四川省绵阳外国语学校 刘江永 物理 中小学正高级教师

  59 南江县文庙小学 刘红霞 语文 中小学正高级教师

  60 巴中市第二中学 刘秀荣 语文 中小学正高级教师

  61 德阳市旌阳区教育科学研究与教育培训中心 刘应兰 音乐 中小学正高级教师

  62 自贡市教育科学研究所 刘灵 历史 中小学正高级教师

  63 四川省双流棠湖中学 刘凯 历史 中小学正高级教师

  64 四川省荣县中学校 刘金生 英语 中小学正高级教师

  65 成都棠湖外国语学校 刘勇 语文 中小学正高级教师

  66 成都市青白江区实验小学 刘晓牧 语文 中小学正高级教师

  67 四川省绵阳实验高级中学 刘富春 化学 中小学正高级教师

  68 四川省泸县第二中学 刘勤 政治 中小学正高级教师

  69 苍溪县职业高级中学 闫书贵 中职 正高级讲师

  70 甘孜藏族自治州康南民族高级中学 安玖 藏语文 中小学正高级教师

  71 四川省蒲江县鹤山中学 许洋槐 语文 中小学正高级教师

  72 凉山卫生学校 许湘南 中职 正高级讲师

  73 四川省德昌县职业高级中学 许德权 中职 正高级讲师

  74 仁寿文同实验初级中学 阳波 道德与法治 中小学正高级教师

  75 沐川县教师进修学校 牟林 物理 中小学正高级教师

  76 四川省冕宁中学校 严友春 生物 中小学正高级教师

  77 内江市第四小学校 严翠萍 语文 中小学正高级教师

  78 四川省成都市第十二中学 苏梅 信息技术 中小学正高级教师

  79 四川省教育厅技术物资装备管理指导中心 李大国 实验 正高级实验师

  80 四川省剑阁职业高级中学校 李文峰 中职 正高级讲师

  81 乐山市外国语小学 李文超 语文 中小学正高级教师

  82 成都市青羊区教育科学研究院 李正平 历史 中小学正高级教师

  83 德阳市教育科学研究院 李永全 地理 中小学正高级教师

  84 眉山市彭山区第一中学 李永祥 物理 中小学正高级教师

  85 宣汉县育才石岭小学 李军 道德与法治 中小学正高级教师

  86 巴中市恩阳区恩阳中学 李杰 语文 中小学正高级教师

  87 四川省成都市石室中学 李奇 语文 中小学正高级教师

  88 四川省成都市石室中学 李贤中 生物 中小学正高级教师

  89 南江县小河职业中学 李勇 中职 正高级讲师

  90 西昌市第二中学 李晓梅 英语 中小学正高级教师

  91 四川省成都市第七中学初中学校 李笑非 化学 中小学正高级教师

  92 安岳县新民九年制学校 李家钰 历史 中小学正高级教师

  93 珙县实验中学校 李敏 道德与法治 中小学正高级教师

  94 宜宾市叙州区第二中学校 李淑敏 英语 中小学正高级教师

  95 四川省广安第二中学校 李朝云 数学 中小学正高级教师

  96 四川省南充高级中学 李朝旭 化学 中小学正高级教师

  97 成都市实验小学 李蓓 道德与法治 中小学正高级教师

  98 阆中市保宁初级中学校 李蓉 道德与法治 中小学正高级教师

  99 北川羌族自治县“七一”职业中学 李颖 中职 正高级讲师

  100 威远县龙会中学 李新明 语文 中小学正高级教师

  101 泸州市龙马潭区英才外国语学校 李静 政治 中小学正高级教师

  102 达川区实验小学 杨天琼 数学 中小学正高级教师

  103 成都金牛区教育科学研究院 杨光辉 化学 中小学正高级教师

  104 双流区实验小学 杨红 语文 中小学正高级教师

  105 四川省教育厅技术物资装备管理指导中心 杨兵 实验 正高级实验师

  106 四川省平昌中学 杨良 物理 中小学正高级教师

  107 成都市龙江路小学 杨尚薇 语文 中小学正高级教师

  108 四川省苍溪中学校 杨忠诚 地理 中小学正高级教师

  109 青川县关庄镇中心小学校 杨春燕 语文 中小学正高级教师

  110 仪陇县实验学校 杨俊 英语 中小学正高级教师

  111 乐山市草堂高级中学 杨俊华 物理 中小学正高级教师

  112 成都市特殊教育学校 杨剑梅 特殊 中小学正高级教师

  113 四川省南充市嘉陵第一中学 杨隽 政治 中小学正高级教师

  114 成都金苹果锦城第一中学 杨斌 政治 中小学正高级教师

  115 成都市行知小学校 杨薪意 数学 中小学正高级教师

  116 大竹县第一小学 肖华斌 数学 中小学正高级教师

  117 泸州市特殊教育学校 肖敏 语文(特教) 中小学正高级教师

  118 四川省巴中中学 肖斌 数学 中小学正高级教师

  119 宜宾市教育信息化指导中心 吴修纶 实验 正高级实验师

  120 雅安市田家炳中学 吴海鹰 数学 中小学正高级教师

  121 四川省大竹中学 吴鸿 英语 中小学正高级教师

  122 成都市龙泉驿区第五小学校 吴璀 道德与法治 中小学正高级教师

  123 四川省岳池中学 何中英 数学 中小学正高级教师

  124 四川省阆中师范学校 何仕平 中职 正高级讲师

  125 四川省绵阳南山中学 何先俊 数学 中小学正高级教师

  126 绵阳市富乐实验中学 何明聪 物理 中小学正高级教师

  127 四川省遂宁高级实验学校 何涛 英语 中小学正高级教师

  128 广元市朝天区曾家初级中学 佘维学 语文 中小学正高级教师

  129 成都市第十六幼儿园 余琳 学前 中小学正高级教师

  130 四川省眉山第一中学 余强 地理 中小学正高级教师

  131 四川省邻水中学 邹大平 语文 中小学正高级教师

  132 四川省绵阳实验高级中学 邹光伟 化学 中小学正高级教师

  133 成都市成华区教育科学研究院 邹昌淑 政治 中小学正高级教师

  134 达州市第一中学校 邹高云 物理 中小学正高级教师

  135 四川省乐至中学 汪军 英语 中小学正高级教师

  136 西昌市第二小学 沈光虎 语文 中小学正高级教师

  137 盐源县中学校 沈荣友 语文 中小学正高级教师

  138 四川省泸州高级中学校 宋永平 数学 中小学正高级教师

  139 普格县附城小学校 宋艮桂 数学 中小学正高级教师

  140 四川省遂宁中学校 宋秀英 语文 中小学正高级教师

  141 开江县教师进修学校 张小波 中职 正高级讲师

  142 四川省渠县中学 张厅剑 数学 中小学正高级教师

  143 四川省渠县中学 张戈 数学 中小学正高级教师

  144 成都西北中学 张生文 物理 中小学正高级教师

  145 四川省犍为第一中学 张永朔 化学 中小学正高级教师

  146 成都市华阳中学 张刚富 体育 中小学正高级教师

  147 四川省宜宾市南溪第一中学校 张华珍 语文 中小学正高级教师

  148 达州市第一中学校 张自强 政治 中小学正高级教师

  149 泸州市教育科学研究所 张庆军 物理 中小学正高级教师

  150 四川省宜宾市工业职业技术学校 张杨 中职 正高级讲师

  151 乐山市教育科学研究所 张丽 数学 中小学正高级教师

  152 四川省南充高级中学 张奉平 物理 中小学正高级教师

  153 江安县汉安初级中学校 张珍玉 语文 中小学正高级教师

  154 成都中医药大学附属医院针灸学校 张美林 中职 正高级讲师

  155 攀枝花市教育科学研究所 张宣贵 物理 中小学正高级教师

  156 凉山州民族中学 张祥春 数学 中小学正高级教师

  157 攀枝花市第七高级中学校 张敏 物理 中小学正高级教师

  158 万源市中小学室 张德龙 数学 中小学正高级教师

  159 四川省汶川中学校 张霞 英语 中小学正高级教师

  160 四川省商务学校 张巍 中职 正高级讲师

  161 成都天府中学附属小学 陆枋 语文 中小学正高级教师

  162 万源市第三中学 陈凡 语文 中小学正高级教师

  163 四川省甘孜藏族自治州康定中学校 陈长川 数学 中小学正高级教师

  164 四川省大英中学 陈长和 政治 中小学正高级教师

  165 成都天府中学 陈东永 英语 中小学正高级教师

  166 四川省眉山中学校 陈立新 语文 中小学正高级教师

  167 四川省内江市第六中学 陈让先 语文 中小学正高级教师

  168 四川省泸州市泸州老窖天府中学 陈国治 数学 中小学正高级教师

  169 富顺职业技术学校 陈忠 中职 正高级讲师

  170 西昌市第一中学 陈波 英语 中小学正高级教师

  171 青神中学校 陈学兵 政治 中小学正高级教师

  172 南充市嘉陵区教育科学研究室 陈建平 化学 中小学正高级教师

  173 四川省简阳中学 陈建超 数学 中小学正高级教师

  174 四川省蓬安县周口中学 陈显胜 语文 中小学正高级教师

  175 四川省双流中学 陈剑泉 语文 中小学正高级教师

  176 中江县通济镇中心学校 陈胤富 物理 中小学正高级教师

  177 德昌中学 陈洁 英语 中小学正高级教师

  178 四川省乐至县教师进修学校 陈洪亮 中职 正高级讲师

  179 成都泡桐树小学(天府校区) 陈冠夫 美术 中小学正高级教师

  180 四川省泸定中学 陈健 语文 中小学正高级教师

  181 甘孜藏族自治州民族教育科学研究所 陈常杰 思品 中小学正高级教师

  182 巴中市巴州区第四小学校 陈然 语文 中小学正高级教师

  183 岳池县教育科学研究室 陈锡林 语文 中小学正高级教师

  184 四川省教育科学研究院 陈静亦 历史 中小学正高级教师

  185 仪陇县教育科学研究室 苟昭斌 政治 中小学正高级教师

  186 成都市武侯区教育科学发展研究院 范翔 体育 中小学正高级教师

  187 资中县教育研究室 林中柱 数学 中小学正高级教师

  188 四川省威州民族师范学校 欧光琳 中职 正高级讲师

  189 成都市树德实验中学 易永伦 语文 中小学正高级教师

  190 广安市第一幼儿园 罗凤 学前 中小学正高级教师

  191 成都市新津区五津初级中学 罗成刚 语文 中小学正高级教师

  192 四川省江油市太白中学 罗来贵 历史 中小学正高级教师

  193 成都市教育科学研究院 罗良建 语文 中小学正高级教师

  194 四川省攀枝花市大河中学校 罗林英 英语 中小学正高级教师

  195 成都市教育技术装备管理指导中心 罗虹 实验 正高级实验师

  196 营山县中小学教学研究室 罗勇军 道德与法治 中小学正高级教师

  197 成都市盐道街小学 罗晓航 英语 中小学正高级教师

  198 江安县教师培训与教学研究中心 罗益成 语文 中小学正高级教师

  199 四川省遂宁高级实验学校 罗爽 英语 中小学正高级教师

  200 德阳市实验小学校 罗绵强 语文 中小学正高级教师

  201 南充市高坪区教师进修学校 罗琼英 中职 正高级讲师

  202 新都一中实验学校(民办) 罗朝英 英语 中小学正高级教师

  203 四川省安岳实验中学 罗登林 语文 中小学正高级教师

  204 眉山市东坡区苏辙小学 岳自奎 语文 中小学正高级教师

  205 四川省剑门关高级中学 岳剑东 语文 中小学正高级教师

  206 四川省温江中学 金忠 数学 中小学正高级教师

  207 金堂中学外国语实验学校 金洋琼 英语 中小学正高级教师

  208 温江中学实验学校 周志 语文 中小学正高级教师

  209 四川省成都市七中育才学校 周利 生命生态安全 中小学正高级教师

  210 四川省武胜中学校 周祖平 语文 中小学正高级教师

  211 高县柳湖初级中学校 周辅蓉 生物 中小学正高级教师

  212 自贡市汇东实验学校 周德华 国学 中小学正高级教师

  213 四川省达州中学 庞勇 化学 中小学正高级教师

  214 万源中学 赵开植 语文 中小学正高级教师

  215 都江堰市教师进修学校 赵军 体育 中小学正高级教师

  216 四川省成都市大弯中学校 赵泽高 物理 中小学正高级教师

  217 西昌航天学校 赵宗逵 地理 中小学正高级教师

  218 凉山民族师范学校 赵建宁 中职 正高级讲师

  219 开江县实验小学 郝朝庄 数学 中小学正高级教师

  220 四川省达县职业高级中学 郝德全 中职 正高级讲师

  221 乐山市实验中学 胡同祥 数学 中小学正高级教师

  222 金堂县清江可口可乐希望学校 胡春霞 语文 中小学正高级教师

  223 四川师范大学附属中学 胡昳 政治 中小学正高级教师

  224 成都市成华小学校 胡琳 美术 中小学正高级教师

  225 宜宾市翠屏区方水中心学校 柳秀琼 英语 中小学正高级教师

  226 四川省德阳中学校 钟兴华 化学 中小学正高级教师

  227 四川省大竹中学 钟道斌 英语 中小学正高级教师

  228 成都天府新区第一小学 钟键 语文 中小学正高级教师

  229 四川省长宁县中学校 段振超 物理 中小学正高级教师

  230 四川省内江市第一中学 闻正国 思想政治 中小学正高级教师

  231 四川省广元中学 姜有奎 化学 中小学正高级教师

  232 四川省什邡中学 姜全智 实验 正高级实验师

  233 南充市高坪区教育科学研究所 姚彩霞 语文 中小学正高级教师

  234 四川省遂宁市第六中学 骆云和 语文 中小学正高级教师

  235 四川省南江县长赤中学 秦发庭 数学 中小学正高级教师

  236 南充市商贸幼儿园 秦旭艳 幼教 中小学正高级教师

  237 四川省成都市树德中学 袁学民 语文 中小学正高级教师

  238 叙州区观音镇小学校 袁亮 语文 中小学正高级教师

  239 简阳市阳安中学 晋建辉 物理 中小学正高级教师

  240 四川省成都市航天中学校 徐天顺 数学 中小学正高级教师

  241 眉山市第一小学 徐长华 语文 中小学正高级教师

  242 四川省成都市龙泉中学校 徐本淳 数学 中小学正高级教师

  243 四川省德阳市第五中学 徐永杰 思想政治 中小学正高级教师

  244 四川省威州民族师范学校附属小学校 徐江 语文 中小学正高级教师

  245 四川省成都市中和中学 徐勇 生物 中小学正高级教师

  246 绵阳南山中学 徐勇 语文 中小学正高级教师

  247 大英县中等职业技术学校 徐景慧 中职 正高级讲师

  248 西昌市第一中学 徐勤 数学 中小学正高级教师

  249 四川省叙永第一中学校 高小铧 政治 中小学正高级教师

  250 四川省电化教育馆 高志丽 电教 中小学正高级教师

  251 四川省成都市第七中学 高峥 数学 中小学正高级教师

  252 四川省合江县马街中学校 高雪波 体育 中小学正高级教师

  253 四川省宜宾市南溪第一中学校 高银物 思想政治 中小学正高级教师

  254 射洪市第六小学校 郭传金 英语 中小学正高级教师

  255 四川省泸州市第七中学校 郭家琴 语文 中小学正高级教师

  256 古蔺县中学校 席长君 生物 中小学正高级教师

  257 成都市武侯区教育科学发展研究院 唐开平 教育改革 中小学正高级教师

  258 四川省南充龙门中学 唐兵 英语 中小学正高级教师

  259 四川省成都市青白江中学校 唐俊 语文 中小学正高级教师

  260 乐山市实验幼儿园 涂蓉 幼教 中小学正高级教师

  261 资阳市雁江区马鞍九年义务教育学校 宾亚君 语文 中小学正高级教师

  262 四川省教育科学研究院 黄汝倩 特殊 中小学正高级教师

  263 南充市教师进修学校南充市顺庆区教育科学研究室 黄茂君 美术 中小学正高级教师

  264 四川省成都市中和职业中学 黄宗良 中职 正高级讲师

  265 成都市龙泉驿区教育科学研究院 黄诚 英语 中小学正高级教师

  266 四川省南充龙门中学 黄树 化学 中小学正高级教师

  267 四川省直属机关东府幼儿园 黄润芳 学前 中小学正高级教师

  268 凉山彝族自治州教育科学研究所 黄维德 物理 中小学正高级教师

  269 四川省绵阳南山中学双语学校 黄强锐 科技 中小学正高级教师

  270 遂宁市船山区教育科学研究所 黄鑫 语文 中小学正高级教师

  271 会东县第三小学 曹历翠 数学 中小学正高级教师

  272 成都市教育科学研究院 曹璇 心理健康 中小学正高级教师

  273 成都七中万达学校 龚颜 体育与健康 中小学正高级教师

  274 四川省华蓥中学 康学英 语文 中小学正高级教师

  275 阿坝州教育科学研究所 梁万胜 艺体 中小学正高级教师

  276 四川省广汉中学 彭谦 政治 中小学正高级教师

  277 四川省教育科学研究院 董洪丹 英语 中小学正高级教师

  278 四川省绵阳中学 蒋志勇 物理 中小学正高级教师

  279 资中县教学仪器和电化教育中心 蒋敏 实验 正高级实验师

  280 四川省名山中学 喻春先 英语 中小学正高级教师

  281 四川省宜宾市第六中学校 程帆 语文 中小学正高级教师

  282 四川省成都市财贸职业高级中学校 程越敏 中职 正高级讲师

  283 四川省成都市第五十二中学(四川省成都市工读学校) 程鹏强 思想品德 中小学正高级教师

  284 攀枝花市经贸旅游学校 傅梅 中职 正高级讲师

  285 四川省南部中学 舒勋全 历史 中小学正高级教师

  286 凉山彝族自治州州级机关第二幼儿园 鲁华 幼教 中小学正高级教师

  287 成都市石室小学 曾蓉 语文 中小学正高级教师

  288 四川省安岳实验中学 游章建 体育 中小学正高级教师

  289 成都市田家炳中学 谢玉平 数学 中小学正高级教师

  290 四川省甘孜藏族自治州康定中学校 谢正武 地理 中小学正高级教师

  291 四川省广元市宝轮中学 谢红光 物理 中小学正高级教师

  292 四川省成都市第七中学 谢英胜 物理 中小学正高级教师

  293 雅安市雨城区第四小学 谢建明 数学 中小学正高级教师

  294 四川省蓬溪中学校 蒲成强 物理 中小学正高级教师

  295 通江县实验小学 蒲芙蓉 语文 中小学正高级教师

  296 广元天立国际学校 楼志刚 物理 中小学正高级教师

  297 四川省隆昌市第一中学 雷嗣洪 语文 中小学正高级教师

  298 遂宁市船山区顺南街小学校 漆洵 语文 中小学正高级教师

  299 四川省绵阳南山中学 谭世贵 化学 中小学正高级教师

  300 四川省新津中学 谭戎 语文 中小学正高级教师

  301 广安市教育科学研究所 谯述忠 中职 正高级讲师

  302 四川省宜宾市第一中学校 翟信旗 数学 中小学正高级教师

  303 成都高新区教育发展中心 熊国玲 地理 中小学正高级教师

  304 泸化中学 熊润平 语文 中小学正高级教师

  305 自贡市教育科学研究所 熊硕 生物 中小学正高级教师

  306 巴中市第三中学 熊维壮 语文 中小学正高级教师

  307 四川省井研县井研中学 颜文 生物 中小学正高级教师

  308 内江市教育科学研究所 潘利英 语文 中小学正高级教师

  309 四川省大竹中学 魏云 思想政治 中小学正高级教师

  310 四川省成都市新都一中 魏定乾 语文 中小学正高级教师

  2020年四川省实验技术人员高级职称评审通过人员名单

  序号 单位 姓名 学科 资格名称

  1 成都市教育技术装备管理指导中心 冯媚 实验 高级实验师

  2 攀枝花市第七高级中学校 罗仁达 实验 高级实验师

  3 米易县教育科学研究中心(米易县教育考试中心) 陈琳 实验 高级实验师

  4 四川省江油中学 姚晓蕾 实验 高级实验师

  5 四川省绵阳第一中学 赵莉铭 实验 高级实验师

  6 四川省内江医科学校 吴杰 实验 高级实验师

  7 四川省隆昌市第二中学 邱庆红 实验 高级实验师

  8 四川省隆昌市第八中学 喻晓钧 实验 高级实验师

  9 隆昌市山川镇九年制学校 何文然 实验 高级实验师

  10 隆昌市山川镇九年制学校 徐文秋 实验 高级实验师

  11 资中县职业技术学校 张治荣 实验 高级实验师

  12 资中县职业技术学校 张智敏 实验 高级实验师

  13 四川省南充市高坪中学 杜娟 实验 高级实验师

  14 四川省广安中学 张希和 实验 高级实验师

  15 平昌县教学仪器供应站 唐红梅 实验 高级实验师

  16 四川省资阳市雁江区保和中学 熊秀琼 实验 高级实验师

  17 四川省安岳实验中学 张涛 实验 高级实验师

  18 四川省安岳实验中学 蒋斌 实验 高级实验师

  19 内江铁路机械学校 杜中彦 实验 高级实验师

  20 成都铁路卫生学校 朱以菊 实验 高级实验师

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈

新浪热榜

微博/微信扫码去APP查看

新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2021 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有