新浪新闻客户端

山西省委组织部公示一批拟任职干部

山西省委组织部公示一批拟任职干部
2021年01月24日 21:55 新浪网 作者 山西晚报

  山西省委组织部公示

  现对省委研究拟任职干部予以公示。

  魏  民,现任太原市委常委、政法委书记,拟提名为市人大常委会主任候选人。1965年4月生,山西沁县人,省委党校研究生学历,1982年11月参加工作(参军),1986年8月加入中国共产党。曾任太原市晋源区区长,娄烦县委书记,杏花岭区委书记,太原市副市长、市委常委、统战部部长,2018年1月任现职。

  任建华,现任阳泉市委常委、组织部部长、一级巡视员,拟提名为市政协主席候选人。1965年5月生,山西宁武人,中央党校研究生学历,1983年9月参加工作,1984年10月加入中国共产党。曾任偏关县县长,五台县县长,偏关县委书记,省政府机关事务管理局副局长,阳泉市委常委、组织部部长,2019年9月任现职级。

  谷  明,现任长治市委常委、市纪委书记、市监委主任,拟提名为市人大常委会主任候选人。1965年5月生,山西阳高人,中央党校大学学历,1986年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党。曾任省纪委机关党委专职副书记、案件监督管理室主任,省纪委驻省安监局纪检组组长、驻省环保厅纪检组组长,长治市委常委、市纪委书记,2019年2月任现职。

  王建忠,现任晋中市委常委、副市长,拟提名为市人大常委会主任候选人。1967年7月生,河北新乐人,省委党校研究生学历,1988年7月参加工作,1987年5月加入中国共产党。曾任平遥县县长,太谷县委书记,晋中市委常委、秘书长,2016年10月任现职。

  常  青,现任临汾市委常委、副市长,拟提名为市人大常委会主任候选人。1965年7月生,山西沁水人,在职大学学历,1986年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。曾任太原市小店区区长,古交市委书记,万柏林区委书记,太原市人大常委会副主任,2018年1月任现职。

  邓雁平,现任运城市委常委、政法委书记,拟提名为市人大常委会主任候选人。1964年4月生,山西永济人,中央党校大学学历,1980年6月参加工作(选调学员),1985年7月加入中国共产党。曾任运城市团委书记,永济市委副书记,运城市盐湖区区长,新绛县委书记,2016年9月任现职。

  张玉宏,现任省扶贫办副主任,拟任省直单位正厅长级职务。1966年8月生,山西武乡人,中央党校研究生学历,1984年9月参加工作,1987年6月加入中国共产党。曾任晋城市团委书记,晋城市城区区长、区委书记,高平市委书记,2016年8月任现职。

  张长青,现任山西工程职业学院党委书记,拟任本科院校正职。1968年6月生,山西晋中人,大学学历,1992年10月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任太原工业学院党政办公室主任、副院长,山西工程职业技术学院党委书记,2019年7月任现职。

  刘振华,现任太原市小店区委书记、二级巡视员,拟任市委常委。1971年5月生,山西清徐人,中央党校大学学历,1991年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党。曾任太原市信访局局长、市房管局局长,市纪委副书记、市监委副主任,小店区委书记,2020年10月任现职级。

  王剑峰,现任清徐县委书记、二级巡视员,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1966年6月生,山西娄烦人,中央党校研究生学历,1987年7月参加工作,1996年7月加入中国共产党。曾任清徐县县长、县委书记,2020年10月任现职级。

  李  军,现任太原市规划和自然资源局党组书记、二级巡视员,拟提名为市政协副主席候选人。1965年2月生,山西浑源人,大学学历,1987年7月参加工作,1994年10月加入中国共产党。曾任省国土资源厅地质灾害防治管理处处长,忻州市国土资源局局长,太原市国土资源局局长、市规划和自然资源局局长,2019年8月任现职级。

  陈晓红,女,现任太原市人社局局长,拟提名为市政协副主席候选人。1965年5月生,山西汾西人,中央党校研究生学历,1982年10月参加工作(参军),1991年6月加入中国共产党。曾任太原广播电视台台长,2020年4月任现职。

  王凤瑞,现任大同市云州区委书记,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1964年7月生,山西应县人,中央党校大学学历,1983年12月参加工作,1985年12月加入中国共产党。曾任左云县县长,大同县委书记,2018年5月任现职。

  王明生,现任大同市发改委主任、一级调研员,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1964年8月生,山西岚县人,研究生学历,1987年7月参加工作,1995年11月加入中国共产党。曾任大同市发改委副主任、主任,2020年6月任现职级。

  李继忠,现任大同市平城区委书记 ,拟提名为市政协副主席候选人。1965年11月生,山西灵丘人,在职研究生学历,1985年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党。曾任大同市委统战部常务副部长,新荣区区长,平城区区长,2019年5月任现职。

  董建中,现任大同市政府秘书长、一级调研员,拟提名为市政协副主席候选人。1965年3月生,山西左云人,中央党校研究生学历,1989年8月参加工作,1987年3月加入中国共产党。曾任大同市城区区长,市政府秘书长,2020年5月任现职级。

  金所军,现任沁源县委书记、二级巡视员,拟任市委常委。1970年5月生,山西原平人,中央党校研究生学历,1989年8月参加工作,2000年4月加入中国共产党。曾任长治市郊区区长、区委书记,沁源县委书记,2019年11月任现职级。

  卢展明,现任沁县县委书记、二级巡视员,拟提名为市政协副主席候选人。1969年8月生,山西黎城人,在职大学学历,1988年7月参加工作,1991年12月加入中国共产党。曾任长子县县长,沁县县委书记,2019年11月任现职级。

  袁小波,现任忻州市公安局常务副局长、二级高级警长,拟提名为副市长人选。1971年7月生,山西临汾人,中央党校研究生学历,1990年3月参加工作,1993年5月加入中国共产党。曾任忻州市公安局副局长、市交警支队支队长、常务副局长,2020年7月任现职级。

  武新亮,现任五台县委副书记、县长、二级巡视员,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1963年12月生,山西岢岚人,大学学历,1988年8月参加工作,1995年8月加入中国共产党。曾任忻州市纪委副书记,五台县县长,2020年10月任现职级。

  崔向松,现任忻州市忻府区委书记,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1964年3月生,山西保德人,省委党校研究生学历,1982年8月参加工作,1985年7月加入中国共产党。曾任忻州市忻府区区长,2018年12月任现职。

  张文斌,现任定襄县委书记、二级巡视员,拟提名为市政协副主席候选人。1964年4月生,山西闻喜人,中央党校大学学历,1986年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党。曾任静乐县县长,定襄县委书记,2019年11月任现职级。

  任秀红,女,现任晋中市委常委、宣传部部长,拟任市委副书记。1968年6月生,山西绛县人,中央党校研究生学历,1986年1月参加工作(录干),1990年8月加入中国共产党。曾任平陆县县长,安泽县委书记,2016年7月任现职。

  武晓花,女,现任平遥县委书记、二级巡视员,拟任市委常委。1975年7月生,山西介休人,中央党校大学学历,1996年8月参加工作,1995年3月加入中国共产党。曾任晋中市团委书记,太谷县县长,平遥县委书记,2020年9月任现职级。

  乔金国,现任晋中市财政局局长、一级调研员,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1964年2月生,山西平遥人,中央党校大学学历,1983年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党。曾任晋中市财政局副局长、局长,2019年10月任现职级。

  王金龙,现任大宁县委书记、二级巡视员,拟提名为市政协副主席候选人。1964年11月生,山西文水人,大学学历,1989年7月参加工作,1987年1月加入中国共产党。曾任省太岳山国有林管理局党委书记,省黑茶山国有林管理局局长,大宁县委书记,2020年2月任现职级。

  潘志孝,现任运城市发改委主任、一级调研员,拟提名为市人大常委会副主任候选人。1965年4月生,山西万荣人,省委党校研究生学历,1989年11月参加工作,1996年5月加入中国共产党。曾任临汾市质监局局长,运城市质监局局长、市发改委主任,2020年6月任现职级。

  张宏志,现任夏县县委书记、二级巡视员,拟提名为市政协副主席候选人。1964年4月生,山西临汾人,中央党校研究生学历,1986年7月参加工作,1990年9月加入中国共产党。曾任浮山县县长,襄汾县县长,夏县县委书记,2020年8月任现职级。

  李贵增,现任原平市委书记、二级巡视员,拟任省直单位副厅长级职务。1970年2月生,山西寿阳人,省委党校研究生学历,1990年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党。曾任太原市尖草坪区区长、区委书记,原平市委书记,2020年10月任现职级。

  李洪涛,现任省纪委副秘书长、省纪委监委办公厅主任,拟任省直单位副厅长级职务。1976年9月生,山西左权人,省委党校研究生学历,1997年8月参加工作,1998年12月加入中国共产党。曾任省纪委监委办公厅正处长级副主任兼综合处处长,2020年2月任现职。

  刘春强,现任省纪委监委第五监督检查室主任、一级调研员,拟任省直单位副厅长级职务。1972年1月生,陕西兴平人,中央党校研究生学历,1990年3月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任省纪委监察厅执法和效能监察室正处长级副主任、纪检监察六室正处长级副主任,省纪委监委干部监督室副主任,2020年8月任现职。

  赵治安,现任省纪委监委第六监督检查室主任、一级调研员,拟任省直单位副厅长级职务。1967年9月生,山西闻喜人,大学学历,1989年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任省引黄工程管理局审计处处长,省委巡视组正处级巡视专员,省纪委监委第六监督检查室副主任,2020年2月任现职。

  任金龙,现任省纪委监委第八监督检查室主任、一级调研员,拟任省直单位副厅长级职务。1966年7月生,山西静乐人,中央党校大学学历,1986年8月参加工作,1987年12月加入中国共产党。曾任晋中市纪委副书记、市监委副主任,2020年8月任现职。

  陈  琦,现任省纪委监委机关党委专职副书记、一级调研员,拟任省直单位副厅长级职务。1971年2月生,山西石楼人,中央党校研究生学历,1989年8月参加工作,1989年1月加入中国共产党。曾任省财政厅机关党委专职副书记、机关纪委书记,2020年1月任现职。

  王爱国,现任省委组织部办公室(新闻和网络宣传办公室)主任、二级巡视员,拟任省直单位副厅长级职务。1971年12月生,山西高平人,大学学历,1996年10月参加工作,1994年6月加入中国共产党。曾任省委组织部办公室主任,2020年10月任现职级。

  孙朝晖,现任省委政法委案件督办处处长,拟任省直单位副厅长级职务。1968年8月生,山西武乡人,大学学历,1990年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任省委政法委执法检查处处长、法官检察官遴选惩戒工作处处长,2020年6月任现职。

  崔玉民,现任省应急管理厅人事处处长,拟任省直单位副厅长级职务。1971年11月生,山西闻喜人,中央党校研究生学历,1992年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党。曾任省安监局人事培训处处长,2019年1月任现职。

  陈  蕾,女,民进会员,现任省侨联二级巡视员,拟任省直单位副厅长级职务。1968年2月生,上海市人,大学学历,1990年7月参加工作。曾任省侨联宣传联络部部长、秘书长、副巡视员,2019年6月任现职级。

  张  焯,现任云冈石窟研究院院长,拟任省属事业单位副厅长级职务。1963年10月生,河北怀安人,研究生学历,1988年9月参加工作,1988年4月加入中国共产党。曾任山西云冈文物研究所副所长,2006年10月任现职。

  李树忠,现任娄烦县委副书记、县长、二级巡视员,拟任县(市、区)委书记。1968年6月生,山西太原人,中央党校研究生学历,1990年7月参加工作,1994年8月加入中国共产党。曾任太原市政府副秘书长、市政务服务管理办公室主任,娄烦县县长,2020年10月任现职级。

  李东升,现任大同市云冈区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记。1971年11月生,山西繁峙人,省委党校研究生学历,1992年8月参加工作,1994年10月加入中国共产党。曾任阳高县委常委、政法委书记、县委副书记、统战部部长,2018年7月任现职。

  丁国华,现任阳高县委副书记、县长、二级巡视员,拟任县(市、区)委书记。1967年7月生,山西大同人,在职研究生学历,1988年7月参加工作,1994年11月加入中国共产党。曾任大同市旅游局副局长、市经委总经济师,南郊区副区长,市委政法委副书记,阳高县县长,2019年10月任现职级。

  宁文鑫,现任阳泉市郊区区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记。1985年6月生,山西晋中人,研究生学历,2011年7月参加工作,2003年6月加入中国共产党。曾任阳泉市郊区区委常委、义井镇党委书记,城区区委常委、义井镇党委书记,2019年3月任现职。

  梁海昌,现任盂县县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1973年8月生,山西平定人,在职大专学历,1995年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党。曾任平定县委常委、冠山镇党委书记、副县长,阳泉市郊区区委常委、副区长,2019年3月任现职。

  翟卫华,女,现任长治市屯留区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记。1969年1月生,山西长治人,中央党校研究生学历,1992年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党。曾任长子县委常委、副县长,屯留县委常委、常务副县长、县长,2018年10月任现职。

  贺思宇,现任襄垣县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1971年5月生,山西沁源人,中央党校研究生学历,1992年9月参加工作,1995年5月加入中国共产党。曾任平顺县委常委、政法委书记、组织部部长,襄垣县委常委、组织部部长、常务副县长,2018年4月任现职。

  牛晨霞,女,现任黎城县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1970年2月生,山西壶关人,中央党校研究生学历,1990年11月参加工作,1996年2月加入中国共产党。曾任长治市城区区委常委、宣传部部长、城区东街街道党工委书记、办事处主任,郊区区委常委、宣传部部长、副区长,2016年8月任现职。

  赵永进,现任长子县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1974年1月生,山西长治人,在职研究生学历,1993年7月参加工作,1995年1月加入中国共产党。曾任沁源县副县长、县委常委、宣传部部长、常务副县长,平顺县委副书记、政法委书记,2016年8月任现职。

  马志强,现任原平市委副书记、市长,拟任县(市、区)委书记。1970年12月生,山西神池人,中央党校研究生学历,1993年8月参加工作,1995年7月加入中国共产党。曾任神池县委常委、政法委书记、副县长,忻府区委常委、副区长,忻州市委副秘书长、市信访局局长,2016年8月任现职。

  王建峰,现任定襄县委副书记、县长、二级巡视员,拟任县(市、区)委书记。1975年5月生,山西五台人,在职研究生学历,1999年9月参加工作,1998年5月加入中国共产党。曾任静乐县委常委、副县长,定襄县县长,2020年10月任现职级。

  孟宏斌,现任神池县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1975年7月生,山西繁峙人,省委党校研究生学历,1995年10月参加工作,1993年12月加入中国共产党。曾任五台县委常委、组织部部长、县委副书记,2016年8月任现职。

  李  军,现任晋中市榆次区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记。1968年11月生,山西晋中人,中央党校研究生学历,1990年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。曾任和顺县副县长,晋中市榆次区委常委、统战部部长、副区长,2019年7月任现职。

  石  勇,现任平遥县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1973年12月生,山西忻州人,在职大学学历,1995年12月参加工作,1995年1月加入中国共产党。曾任晋中市榆次区委常委、副区长,2016年9月任现职。

  吴  勇,现任临汾市尧都区委副书记、区长,拟任县(市、区)委书记。1971年5月生,山东泰安人,在职大学学历,1989年5月参加工作,1999年8月加入中国共产党。曾任安泽县副县长,临汾市汾河文化生态景区管理处主任、市规划局局长,2019年3月任现职。

  解  芳,女,现任新绛县委副书记、县长、二级巡视员,拟任县(市、区)委书记。1969年8月生,山西夏县人,中央党校大学学历,1990年9月参加工作,1994年10月加入中国共产党。曾任夏县县委常委、统战部部长、南大里乡党委书记,运城市妇联副主席、市疾控中心党总支书记,新绛县县长,2020年7月任现职级。

  麻军泽,现任垣曲县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1971年1月生,山西永济人,中央党校研究生学历,1992年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党。曾任省法院督查室副主任,2016年9月任现职。

  吴  宣,现任稷山县委副书记、县长,拟任县(市、区)委书记。1967年1月生,山西万荣人,中央党校大学学历,1985年9月参加工作,1999年8月加入中国共产党。曾任平陆县委常委、副县长、县委副书记,2016年8月任现职。

  ● 公示时间:从2021年1月25日至2021年1月29日。

  公示期间,可通过来信、来电等方式向省委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

  ●  来信地址:

  太原市迎泽大街369号省委组织部干部监督处,邮编:030071

  ●  联系电话:

  0351—12380,

  0351—4045211(传真)

  ●  省委组织部电子邮箱:

  sxswzzbgbgsxx@189.cn

  ● 12380举报网站:

  www.sx12380.gov.cn

  山西省委组织部

  2021年1月24日

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈

新浪热榜

微博/微信扫码去APP查看

新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2021 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有