新浪新闻客户端

这些安置小区不动产权证书正在发放,有你家吗?

这些安置小区不动产权证书正在发放,有你家吗?
2020年09月17日 18:26 新浪网 作者 潇湘晨报

  拆迁好几年了

  住进安置房也好久了

  可是安置房的不动产权证书还没拿到手

  想必,这是很多拆迁安置户的“心中忧患”

  但近日,有好消息传来!

  截止目前

  共有12个安置房小区已正常发证

  累计发放证书8991本

  其中:茶香苑60本

  幸福花园596本

  黄金花园2821本

  黄梅新村4023本

  通宁公寓219本

  朝阳嘉园172本

  亭子安置房171本

  崇明雅居303本

  宝华花园28本

  浦溪花园558本

  雨润国际广场30本

  时代城10本

  近期

  也有市民在市长信箱询问

  宝华安置房房产证问题

  对此,宝华镇及时做出回复

  请问宝华各安置房小区的房产证何时可以办理手续?

  宝华镇人民政府回复:

  经查,镇宝华花园安置小区26#、27#房屋房产证正在进行办理,其余楼栋今年底具备条件后按序办理。

  有你家小区吗?

  没有也不要急

  下一步即将发证的安置房小区

  有福源小区、思源公寓、赤岗小区等

  那么,其他拆迁安置户如何申请不动产权证书呢?

  安置房小区办证流程

  0 1

  属地政府拆迁部门权属确认、材料整理

  0 2

  进行不动产登记、税务一窗受理(就近选择不动产登记网点)

  0 3

  审核办结

  0 4

  领取不动产产权证书

  期待大家都能早日领到产权证

  一证在手,万事不愁!

  通讯员:江皖

  编辑:桂祉越

  【来源:句容日报】

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈
新浪新闻客户端
新浪新闻客户端

扫描左侧二维码下载,更多精彩内容随你看。(官方微博:新浪新闻

图片故事

新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2020 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有