根据双元路与双积路节点立交桥施工交通调流方案,自2020年9月27日至2020年12月31日途经该路段的公交线路将调流运行。具体方案如下:
1
919路(弘阳家居②-东蓝家庄社区)
原线路至港东站后,往返沿双元路、白沙河路、白沙河大桥、火炬路、临时调流路、东蓝家庄村级路至东蓝家庄社区站止。
临时取消站点:东蓝家庄(上行)。
临时增设站点:东蓝家庄火炬路(临时站,仅上行)。
2
936路 (白沙湾②-青岛长途汽车站)
原线路至白沙湾路南站站后,往返沿白沙湾路、白沙河大桥、火炬路、临时调流路、双元路、环湾路至双埠环湾路站后,恢复原线路。
临时取消站点:白沙河路双元路。
临时增设站点:东蓝家庄火炬路(临时站)。
3
761路 (高新区停车场-市政府南通路④)
原线路至西后楼站后,往返沿火炬路、临时调流路、双元路、环湾路至双埠环湾路站后,恢复原线路。
临时取消站点:东蓝家庄火炬路。
临时增设站点:东蓝家庄火炬路(临时站)。
4
765路 (方特梦幻王国②-康宁路)
原线路至西后楼站后,往返沿火炬路、临时调流路、双元路、环湾路至双埠环湾路站后,恢复原线路。
临时取消站点:东蓝家庄火炬路。
临时增设站点:东蓝家庄火炬路(临时站)。
5
773路 (新韵路-铁路北站西广场)
原线路至白沙湾路南站站后,往返沿白沙湾路、白沙河大桥、火炬路、临时调流路、双元路、环湾路至双埠环湾路站后,恢复原线路。
临时取消站点:白沙河路双元路。
临时增设站点:东蓝家庄火炬路(临时站)。
6
高新快线 (劲松一路①-广博路岙东路)
原线路至环湾路后,往返沿环湾路、双元路、临时调流路、火炬路恢复原线路。
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。