新浪新闻客户端

大庆市市医保局:在校学生由学校统一组织办理医保参保缴费

大庆市市医保局:在校学生由学校统一组织办理医保参保缴费
2020年09月18日 11:59 新浪网 作者 大庆电视台绝对现场

  高中时一直由学校统一办理医保续费,现在高中毕业了在复读,如何继续办理医保续费?

  9月17日市医疗保障局回复:

  您好,在大庆市区学校就读的学生,都由学校统一组织办理医疗保险参保缴费,您可在复读的学校办理医保缴费;

  若未在学校复读,您可到居住地所在社区居委会将学生医保关系转到社区,社区工作人员会指导您网上缴费。

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
大庆大庆市
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈
新浪新闻客户端
新浪新闻客户端

扫描左侧二维码下载,更多精彩内容随你看。(官方微博:新浪新闻

图片故事

新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2020 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有