新浪新闻客户端

【新焦点】名单来了!宁夏拟表彰这些集体和个人为自治区级抗击新冠肺炎疫情先进

【新焦点】名单来了!宁夏拟表彰这些集体和个人为自治区级抗击新冠肺炎疫情先进
2020年09月25日 00:00 新浪网 作者 新消息报

  关于抗击新冠肺炎疫情自治区级拟表彰对象的公示

  自治区党委、人民政府决定,以自治区党委和政府名义表彰一批在新冠肺炎疫情防控斗争中涌现出的先进个人和先进集体,以自治区党委名义表彰一批优秀共产党员和先进基层党组织。根据推荐评选部署,在全区自下而上层层推荐、逐级审核、集体研究基础上,经综合评审,统筹考虑,拟表彰杨冬梅等545人为全区抗击新冠肺炎疫情先进个人(含追授1人),拟表彰银川市第一人民医院等145个集体为全区抗击新冠肺炎疫情先进集体;拟表彰许旺等100名党员为全区抗击新冠肺炎疫情优秀共产党员,拟表彰银川市临时急救医院临时党支部等80个党组织为全区抗击新冠肺炎疫情先进基层党组织。

  为充分发扬民主,广泛听取意见建议、接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间从2020年9月24日起至28日止(5天)。公示期间如对拟表彰的先进个人、先进集体有异议的,请向自治区推选办反映;如对拟表彰的优秀共产党员、先进基层党组织有异议的,请向自治区党委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。举报对象问题经核实影响表彰的,取消表彰资格。自治区推选办、自治区党委组织部对反映人信息等严格保密。

  自治区推选办联系方式:

  银川市兴庆区上海东路40号区人社厅10楼1011室

  0951-5099292  5099009(传真)

  邮政编码:750001

  自治区党委组织部联系方式:

  银川市金凤区康平路1号院1号楼114室

  0951-6669321  6669322(传真)

  邮政编码:750001

  自治区“我身边的战‘疫’模范”推选活动办公室

  2020年9月24日

  一、全区抗击新冠肺炎疫情先进个人拟表彰对象(545名

  1.杨冬梅(女,回)  银川市临时急救医院院务助理、银川市卫健委健康综合科科长

  2.徐海洋(壮)  银川市临时急救医院医务部负责人、银川市第一人民医院医务部负责人、质量控制办公室副科长、副主任医师

  3.申艳慧(女)  银川市临时急救医院医生、自治区中医院暨中医研究院肝胆脾胃病科副主任医师

  4.曲文娟(女)  银川市临时急救医院护士长、银川市口腔医院主管护师

  5.沈嘉庆(回)  银川市临时急救医院护士、贺兰县人民医院护师

  6.苏厚强(回)  银川市临时急救医院医生、宁夏医科大学总医院消化内科团支部书记、主治医师

  7.李婷(女)  银川市临时急救医院护士、银川市妇幼保健院主管护师

  8.毛荣(女)  银川市临时急救医院护士、银川市中医院主管护师

  9.沈国丰  银川市临时急救医院医生、永宁县人民医院急诊科医师

  10.陈更业(满)银川市临时急救医院、自治区人民医院老年医学科副主任、副主任医师

  11.赵智龙  银川市中山南街密接者集中医学观察隔离点负责人、银川市第一人民医院康复医院院长、副主任医师

  12.李磊银川市妇幼保健院普儿科副主任、主任医师

  13.郭敏(女)  银川市疾病预防控制中心理化检验科主管技师

  14.马青(女,回)  银川市第一人民医院主管护师

  15.董卫明  银川市第二人民医院急诊科主任、副主任医师

  16.袁丽(女)  银川市第二人民医院西夏区西花园路社区卫生服务中心主管护师

  17.沙尚清  银川市第三人民医院呼吸科主任、主任医师

  18.李淑兰(女)  银川市中医医院药械供应科主任、副主任中药师

  19.马正军(回)  兴庆区通贵乡卫生院公共卫生专干、医师

  20.陶卫国  西夏区疾病预防控制中心主任、主任医师

  21.王剑君  金凤区良田镇卫生院院长、医师

  22.和苗(女)  灵武市郝家桥镇王家嘴村卫生室医生

  23.刘学军(回)  银川市卫生监督所副所长、副主任医师

  24.吴颜(女,回)  银川市紧急救援中心主治医师

  25.刘洋  金凤区卫生健康局确诊病例转运司机

  26.朱海波  银川市公安局金凤区分局上海西路派出所所长、一级警长

  27.谢立军  银川市公安局西夏区分局北京西路派出所所长、一级警长

  28.杨元科  贺兰县公安局德胜工业园区派出所副所长、三级警长

  29.王锋(回)  银川市公安局特警支队防暴处突二大队大队长、一级警长

  30.刘全民  银川市公安局兴庆区分局巡防一大队大队长、三级高级警长

  31.王凯楠  银川市公安局技术侦察支队记录监控大队民警、警务技术四级主管

  32.兰菁(女,回)  银川市新闻传媒集团全媒体记者

  33.沈亚婷(女)  银川市新闻传媒集团记者

  34.刘锦钊  银川市委办公室副科长、四级主任科员

  35.张益伟  银川市人民政府办公室秘书二科副科长

  36.闫志新  银川市委政法委政法队伍建设指导室副主任、二级主任科员

  37.杨建龙  银川市委宣传部新闻宣传科科长

  38.陈磊  银川市委组织部考测中心主任

  39.张国祥  银川市委政策研究室《大银川》编辑部秘书处主任

  40.张尚星  银川市纪委监委纪律审查服务中心主任、七级职员

  41.李鹏  银川市发展和改革委员会发展产业科科长

  42.魏震  银川市住房和城乡建设局科长、高级工程师

  43.张俊平  银川市工业和信息化局科长、一级主任科员

  44.孙波(满)  银川市审批服务管理局二级主任科员

  45.刘伟  银川市社会保险事业管理中心综合科副科长

  46.王彦艺(女)  银川市大数据产业发展服务中心科员、工程师

  47.张  濯  兴庆区卫生监督所副主任医师

  48.马海婷(女,回)  宁夏银川市中级人民法院办公室副主任、四级主任科员

  49.年晓华  灵武市卫健局党委书记、局长、四级调研员

  50.李艳梅(女)  西夏区人民检察院二级检察官

  51.吴靖  永宁县综合执法大队工作人员

  52.马晓程(回)  银川市生态环境综合执法支队固废大队队长

  53.宋佳雪(女)  兴庆区中心敬老院副院长

  54.尹娟(女,回)  兴庆区应急分队民兵

  55.李玉鸿  银川市公共交通有限公司司机

  56.贾桂芬(女)  银川市天成出租汽车有限公司司机

  57.张政  永宁县医院原实习生、志愿者(医疗专业大学生)

  58.刘彩萍(女)  银川市疾病预防控制中心慢性病、地方病防治科副科长、副主任医师

  59.柳长江  中国黄金集团新疆金滩矿业有限公司职工(宁夏志愿者)

  60.李彩虹(女)  西夏区心理援助志愿者、二级心理咨询师

  61.俞竣  中国邮政集团有限公司银川分公司副总经理、初级经济师

  62.梁燕军  银川建发物业服务有限责任公司项目经理

  63.梁桂兰(女)  银川市德勤物业有限公司保洁员

  64.苏韦僮  银川市灵玖伍壹物流有限公司配送员

  65.史杰  宁夏天豹汽车运输有限责任公司客运一分公司副经理

  66.潘灵胜  银川市政府秘书长、办公室党组书记、一级调研员

  67.张正标  银川市人力资源和社会保障局党组书记、局长、一级调研员

  68.马晓飞  银川市卫生健康委员会党组书记、主任

  69.冯德旺  兴庆区委常委、政府常务副区长、三级调研员

  70.章玉明(女)  金凤区政府副区长

  71.肖杨  西夏区委常委、组织部长

  72.刘明(回)  永宁县委原常委、组织部部长

  73.陈娜(女)  贺兰县人民政府原副县长

  74.王琰(女,回)  银川市教育工委副书记

  75.党成  银川市商务局原党组书记、局长

  76.魏挥涛  银川市地震局党组书记、局长

  77.哈学云  灵武市公安局临河派出所所长、一级警长

  78.马炜(回)  金凤区丰登镇新丰村驻村第一书记

  79.吴亮  石嘴山高新技术产业开发区管理委员会党工委副书记、常务副主任

  80.马晓云(回)  大武口区卫生健康局副局长

  81.李静静(女)  大武口区星海镇中心卫生院护士长

  82.张晓峰  石嘴山市公安局大武口区分局禁毒大队大队长、四级高级警长

  83.王利  大武口区青山街道党工委书记、一级主任科员

  84.谢振锋  大武口区星海镇星海村党支部书记、村委会主任

  85.朱任华  大武口雅洁口腔诊所负责人、主治医师

  86.张现玲(女)  大武口区建东门诊部负责人

  87.赵俊儒(女)  大武口区长兴街道兴民村村民

  88.陆建宁  大武口区机关事务服务中心主任

  89.柳庭义  大武口区退役军人

  90.黎月梅(女)  惠农区人民医院党总支副书记、副主任医师

  91.孙艳民  惠农区妇幼保健计划生育服务中心党支部书记、医师

  92.田林  惠农区疾病预防控制中心主任

  93.罗贝贝  惠农区园艺静安社区居民

  94.吴学信  惠农区公安分局红果子派出所所长、四级高级警长

  95.王玉凤(女)  惠农区红果子镇惠西社区党支部书记、主任

  96.赵艳(女)  惠农区南街春晖社区党委书记、主任

  97.邱建强  石嘴山蓝天救援队惠农分队队长

  98.张文生  惠农区苏宁出租车公司司机

  99.马丽(女)  惠农区应急管理局副局长、三级主任科员

  100.安晓刚  平罗县人民医院科主任、主任医师

  101.杨生堂(回)  平罗县人民医院副院长、副主任医师

  102.史秀兰(女)  平罗县中医医院科主任、副主任护师

  103.樊宗元  平罗县姚伏镇中心卫生院院长、副主任药师

  104.钱丽(女)  平罗县卫生健康局党组书记、局长、一级主任科员

  105.郭志力  平罗县公安局交警大队队长、二级主管

  106.蒋新录  平罗县人民政府副县长、三级调研员

  107.白琴(女)  平罗县陶乐镇居民

  108.丁建东  平罗县渠口乡新桥村党支部书记

  109.班文礼(回)  平罗县灵沙乡西灵村村民

  110.李云  石嘴山市第二人民医院感染科主任、主治医师

  111.彭芳(女)  石嘴山市第一人民医院感染科主任、副主任医师

  112.齐雁超(女)  石嘴山市第二人民医院呼吸与危重症医学科主任、副主任医师

  113.张悦(女)  石嘴山市疾病预防控制中心副主任、副主任医师

  114.师培琼(女)  石嘴山市第一人民医院感染科护士长、主管护师

  115.德勇(满)  石嘴山市卫生监督所副所长、副主任医师

  116.赵志强  石嘴山市公安局交警分局六大队大队长、四级高级警长

  117.胡伟  石嘴山市公安局指挥部主任、市公安局疫情防控指挥部办公室副主任、三级高级警长

  118.谷雪(女)  石嘴山市人民政府办公室三级主任科员

  119.王新云  石嘴山市卫生健康委员会副主任、主治医师

  120.王  彤  石嘴山市新闻传媒中心全媒体采集中心记者

  121.丁少贵(回)  石嘴山市科协副主席、平罗县红崖子乡红翔新村第一书记

  122.罗向红(女,回)  吴忠市人民医院院长、主任医师

  123.曾丽芳(女)  吴忠市疾病预防控制中心微生物学检验科科长、副主任检验技师

  124.陈昱霖  吴忠市卫生监督所监督员、初级卫生管理师

  125.王丽娜(女)  利通区胜利镇社区卫生服务中心公共卫生部部长、主管护师

  126.孔志勇  吴忠市公安局交通管理局交管一大队大队长

  127.吴荣(女,回)  吴忠市新闻传媒中心记者

  128.吉芬(女)  吴忠市女企业家协会会长

  129.赛韦(回)  宁夏人人乐购物有限公司生鲜部经理

  130.刘新生  吴忠市委组织部部务委员、组织一科科长

  131.拜萍(女)  吴忠市财政局党组书记、局长

  132.郝建国(回)  吴忠市纪委监委党风政风监督室主任

  133.马文清(回)  吴忠中学政教处主任、高级教师

  134.陈波  宁夏嘉泽新能源股份有限公司董事长

  135.马海燕(女,回)  利通区妇幼保健计划生育服务中心医生

  136.陈文静(女)  利通区板桥乡卫生院医生、医师

  137.毛笑丛(女)  利通区上桥镇卫生院公共卫生科科长、主治医师

  138.杨学龙(回)  利通区马莲渠乡卫生院医生

  139.李文慧(女)  利通区扁担沟镇卫生院护士

  140.李彦彪(回)  利通区公安分局刑警大队科员、警务技术四级主管

  141.张丽萍(女,回)  利通区金星镇金花园社区党总支书记

  142.丁爱华(女,回)  利通区胜利镇人民政府党委书记、四级调研员

  143.庞万宝(回)  红寺堡区疾控中心科室主任、检验技师

  144.王正生(回)  红寺堡区柳泉乡黄羊滩村党支部书记

  145.马六九(回)  红寺堡区人民医院副院长、医师

  146.陆秉权  红寺堡区太阳山镇潘河村村医

  147.李小平(回)  吴忠市公安局红寺堡区分局交通管理大队四级警长

  148.周永根  红寺堡区委副书记、一级调研员

  149.马秀玲(女,回)  红寺堡区工业信息化和商务局四级主任科员

  150.高爱国  红寺堡区卫生健康局四级调研员

  151.张彦平  青铜峡市人民医院感染科主任、副主任医师

  152.李兵强  青铜峡市陈袁滩镇卫生院党支部书记、医师

  153.史红娟(女)  青铜峡市疾病预防控制中心科长、副主任护师

  154.包彦平(女,回)  青铜峡市中医院感染科副主任护师

  155.李志平  青铜峡市青铜峡镇同兴村驻村工作队队长

  156.马兰(女,回)  青铜峡市峡口镇西滩村村民

  157.朱建宁  青铜峡市第四小学一级教师

  158.黄学锋  青铜峡市青铜峡镇高酸苹果运销协会党支部书记

  159.张培芳(女)  盐池县人民医院感染科主任、主任医师

  160.张建宏  盐池县人民医院院长、副主任医师

  161.宋彦梅(女)  盐池县中医医院院长、副主任医师

  162.刘九君  盐池县公安局惠安堡派出所所长

  163.王淑霞(女)  盐池县利民社区党支部书记

  164.李润林  盐池县麻黄山乡松记水村村民

  165.吴婧(女)  盐池县青山乡方山村党支部书记

  166.彭峰  西安体育学院学生、志愿者

  167.亢艳(女)  同心县人民医院护士长、主管护师

  168.王汉军  同心县疾病预防控制中心副主任、主任医师

  169.伍建东(回)  同心县预旺镇中心卫生院中医科主任、医师

  170.杨涛(回)  宁夏美益康医疗器械制造有限公司总经理

  171.陈光荣(女)  同心县南安实验小学副校长、一级教师

  172.董占平  同心县下马关镇党委书记、一级主任科员

  173.马俊文(回)  同心县人民政府副县长

  174.文玉军(回)  同心县环境卫生服务中心办公室主任

  175.高晓东  红寺堡区柳泉乡党委副书记、乡长

  176.杜  勇(回)  吴忠市发展和改革委员会产业发展科科长、四级调研员

  177.任永峰(回)  泾源县委常委、宣传部部长

  178.杜彦远  固原市卫生健康委副主任

  179.邢崴宏(回)  固原市人民医院呼吸科副主任、主任医师

  180.董治全  固原市新闻传媒中心时政部副主任、主任记者

  181.罗锐(女)  固原市公安局国保支队副支队长、四级高级警长

  182.马凤英(女,回)  固原市市场监督管理局原州区分局南关市场监管所干部、三级主任科员

  183.魏建军  固原市工业和信息化局信息产业科科长、一级主任科员

  184.金玉龙  宁夏润宇塑业有限公司总经理

  185.王万营  固原市交通运输综合执法支队三大队大队长

  186.高毅平  固原市疾病预防控制中心微生物检验科科长、副主任医师

  187.李海梅(女)  固原市人民医院呼吸科主任、主任医师

  188.张红(女)  固原市人民医院护理部主任、副主任护师

  189.张生  固原市疾病预防控制中心疾控一科科长、主任医师

  190.朱黎明  固原市卫生监督所办公室主任、六级职员

  191.吕国强  固原市精神康复医院副院长、主任医师

  192.张仁祥  固原市城市社区卫生服务管理中心公共卫生科科长、主任医师

  193.吴继荣  固原市妇幼保健院副院长、副主任医师

  194.杨杰(回)  固原市中医医院副院长、副主任医师

  195.张平  原州区人民医院感染科副主任、主任医师

  196.刘育松(女)  原州区三营中心卫生院护师

  197.李云霞(女)  原州区文化街社区卫生服务中心主任、主任医师

  198.丁成智(回)  原州区寨科乡北埫村卫生室医生

  199.李启杰  原州区官厅镇副镇长

  200.马爱民(女)  原州区人民医院发热门诊护士长

  201.李武  原州区人民医院呼吸科副主任

  202.李国英(女)  西吉县委副书记

  203.刘浩  西吉县中医院医师

  204.陈桂英(女)  西吉县人民医院护士长

  205.马国良(回)  西吉县疾病预防控制中心党支部书记

  206.海源(回)  西吉县妇幼保健院职工

  207.禹丽娟(女,回)  西吉县吉强镇副镇长

  208.逯曌玲(女)  西吉县人民医院主管护师

  209.马富元  隆德县疾病预防控制中心主管检验师

  210.赵安洲  隆德县人民医院医师

  211.张凤萍(女)  隆德县人民医院呼吸内科护士长、主管护师

  212.杨婷(女)  隆德县杨河乡串河村村医、妇联主任

  213.祁忠  隆德县人民政府副县长

  214.刘勇  隆德县城关镇党委书记、四级调研员

  215.吕彦斌  隆德县公安局指挥中心主任、一级警长

  216.兰晓娟(女,回)  泾源县人民医院护师

  217.王琴琴(女,回)  泾源县人民医院护师

  218.马四贵(回)  泾源县公安局缉毒大队大队长、二级警长

  219.闫毅  泾源县疾病预防控制中心副主任

  220.杨咏梅(女,回)  泾源县六盘山镇副镇长、四级主任科员

  221.金玉锋(回)  共青团泾源县委员会书记、一级主任科员

  222.朱焰  泾源县人民医院急诊科主任、主治医师

  223.杨会利(女)  彭阳县人民医院主管护师

  224.高勇  彭阳县人民医院党支部书记、院长

  225.杨登凯  彭阳县中医医院主治医师

  226.韩晓霞(女)  彭阳县妇幼保健院副主任医师

  227.刘慧  彭阳县交通运输综合执法大队大队长

  228.张彦文  彭阳县公安局副局长

  229.刘蕊(女)  彭阳县白阳镇友谊街社区党总支书记、居委会主任

  230.吴汉仁  固原市市场监督管理局信用监督管理科长

  231.辛喜明  固原市人力资源和社会保障局技能鉴定指导中心主任

  232.胡静菊(女)  中卫市人民医院呼吸内科主任、副主任医师

  233.马文军  中卫市中医院针灸推拿科主治医师

  234.焦晓莉(女)  中卫市人民医院内分泌血液肾内科主治医师

  235.李悦丰(女)  中卫市疾病预防控制中心副主任技师

  236.张秀(女)  中卫市新闻传媒中心记者

  237.张强  中卫市旅游和文化体育广电局文化科科长、一级主任科员

  238.李全国  中卫市公安局旅游分局局长

  239.曹慧萍(女)  中卫市博慧社工服务中心理事长、高级心理咨询师

  240.房守忠  宁夏三元中泰冶金有限公司董事长

  241.陈振荣  宁夏英特嘉实业有限公司董事长、工程师

  242.章学斌  中卫市公安局沙坡头区分局滨河派出所所长

  243.赵建全  沙坡头区宣和镇宣和村党支部书记、村委会主任

  244.刘希廷  中卫市公安局沙坡头区分局一级警长

  245.张文玉  沙坡头区人民医院副院长、副主任医师

  246.任静(女)  沙坡头区人民医院外科护士长、主管护师

  247.宋慧香(女)  沙坡头区常乐镇卫生院院长、副主任医师

  248.张世鹏   沙坡头区永康镇中心卫生院儿科医生、助理医师

  249.孙健宾  沙坡头区滨河镇党委书记

  250.尹鹏睿(女)  沙坡头区人民政府副区长

  251.赵玉林  沙坡头区柔远镇施庙村村民

  252.赵建清  中宁县卫生监督所综合稽查科主任、公共卫生主管医师

  253.刘忠华  中宁县公安局看守所所长

  254.陈稳胜  中宁县公安局大战场派出所一级警员

  255.张蓓(女)  中宁县疾病预防控制中心检验科科长、检验师

  256.滕海龙  中宁县私家车志愿者服务协会会长

  257.刘德  中宁县发展和改革局党组书记、局长、四级调研员

  258.马天华  中宁县委常委、政法委书记、公安局党委书记、局长

  259.张光旭  中宁县宁安镇党委书记

  260.刘国伟  中宁县人民医院副院长、主任医师

  261.张永生  宁夏永寿堂中药饮片有限公司总经理

  262.曹磊  中宁县柏雅酒店总经理

  263.卢英  海原县人民医院手术室护士长、主管护师

  264.单进虎(回)  海原县市场监督管理局党委书记、局长

  265.薛军勇  海原县委常委、常务副县长

  266.马海燕(女,回)  海原县关桥乡党委书记

  267.胡玉贵  海原县史店乡米湾村村民

  268.李军(回)  宁夏大学物理与电子电气工程学院学生

  269.张信繁  海原县关庄乡党委书记

  270.马应珍(女,回)  海原县中医医院感染科主任、主管护师

  271.马宗和(回)  海原县李旺镇杨山行政村村民

  272.李旭福   海原县树台乡卫生院副主任医师

  273.王慧琴(女)  中卫市疾病预防控制中心党支部书记、主任、公共卫生主任医师

  274.苏风彩(女,回)  海原县郑旗乡郑旗村卫生室村医

  275.赵志华  中国铁路兰州局集团有限公司银川客运段北京车队列车长

  276.关天龙  宁夏出入境边防检查总站边防检查处民警

  277.李建龙  中国铁路兰州局集团有限公司疾病预防控制所银川疾控站站长

  278.濮燕(女)  长庆石油勘探局矿区服务事业部燕鸽湖医院燕鸽湖社区卫生服务中心副主任、主治医师

  279.周晓丽(女,回)  中国建设银行股份有限公司同心支行业务管理部副经理

  280.康华  宁夏助困帮扶慈善联合会党支部书记、副会长

  281.张拓  银川中铁水务集团有限公司工程事业中心党支部副书记、经理

  282.王静  兰州铁路公安局银川公安处党委书记、处长

  283.王志昌  宁夏圣瑞禾科贸有限公司总经理

  284.闫建国  宁夏金河科技股份有限公司董事长

  285.马晓芳(女,回)  宁夏日报报业集团全媒体时政新闻频道副总监、主任记者

  286.许辉  宁夏日报报业集团新媒体频道编辑

  287.杨荣  宁夏广播电视台新闻中心记者

  288.王汉超  人民日报社宁夏分社采编中心主任、记者

  289.方开燕  人民网宁夏频道总编辑

  290.冯开华  新华社宁夏分社摄影记者

  291.唐亚蒙  新华社宁夏分社记者

  292.王建宏  光明日报宁夏记者站站长、主任记者

  293.胡冬梅(女,蒙古)  中国日报宁夏记者站站长、主任记者

  294.王军  自治区公安厅治安管理总队四级高级警长

  296.田利兵  石嘴山监狱医院门诊部主任、医师、四级警长

  297.杨华(回)  自治区生态环境污染防治中心危险废物管理科科长、副高级工程师

  298.马志武  自治区发展改革委二级调研员

  299.马小林(回)  自治区医疗保障局医疗保障经办服务中心一级主任科员

  300.雍瑞华  自治区农林科学院宁夏科泰种业有限公司党支部原书记、总经理、农艺师

  301.高丽(女,满)  自治区应急管理厅救灾和物资保障处处长

  302.张晓波  自治区党委网信办网络安全应急指挥中心主任、高级政工师

  303.万春明  自治区地方金融监管局地方金融服务一处三级主任科员

  304.马军(回)  自治区机关事务管理局资产房产保障中心兰一生态园有限公司副总经理

  305.殷斌  自治区商务厅办公室副主任

  306.林甲银  自治区军粮供应和应急物资储备中心救灾物资库主任

  307.苏彦祥(回)  自治区政府外事办公室涉外管理处处长

  308.杨明斌  自治区供销社市场服务处处长

  309.万浩  自治区通信管理局信息动员办公室工程师

  310.张耿  中国铁塔股份有限公司银川市分公司室分业务发展岗项目经理、助理工程师

  311.党进平  自治区财政厅社会保障处处长、经济师

  312.海国(回)  自治区就业与创业服务局局长

  313.屈亮  银川浩宇快递有限公司(中通快递)金凤区三分部经理

  314.任荣峰  自治区退役军人事务厅退役军人服务中心信访接待科科长、一级主任科员

  315.蒋怀玉  区直机关工委驻同心县赵家树村扶贫工作队队员

  316.苏利平(回)  自治区水土保持监测总站计划财务科副科长、水利高级工程师

  317.马泽亮(回)  自治区政协办公厅工作人员

  318.吴忠海(回)  自治区党委编办事业单位登记管理局二级调研员

  319.苏洁(女)  自治区团委志愿者工作部部长

  320.田舍  宁夏民族艺术研究所退休干部、一级编剧

  321.周文盈(女,回)  自治区妇联权益部部长

  322.杨波(女)  国家税务总局宁夏税务局人事处一级主任科员

  323.肖 荣(女)  宁夏社会福利院社区卫生服务中心副主任

  324.姚再先  宁夏医科大学总医院主治医师

  325.吕良德  石嘴山市第一人民医院全科医学教研室主任、副主任医师

  326.刘辉(女)  自治区人民医院副主任医师

  327.卫夏利(女)  银川市第一人民医院护师

  328.轩杰(女)  自治区第五人民医院主任医师

  329.杨梅(女)  自治区第五人民医院副主任护师

  330.段强  石嘴山市第一人民医院副院长、主任医师

  331.常保生  吴忠市人民医院主任医师

  332.王彦红(女,回)  吴忠市人民医院主管护师

  333.马慧林  中卫市人民医院主任医师

  334.张静霞(女,回)  中卫市人民医院护师

  335.季春晓(女,满)  宁夏医科大学总医院护师

  336.邹礼丽(女)  固原市人民医院主管护师

  337.任玉杰(女)  中卫市人民医院主管护师

  338.卢燕(女)  银川市第一人民医院科主任、主任医师

  339.王志华  自治区人民医院护师

  340.周文杰  宁夏医科大学总医院副主任医师

  341.杨春燕(女)  银川市第一人民医院护师

  342.徐梅珍(女)  自治区第五人民医院主管护师

  343.吴爱娟(女)  石嘴山市第一人民医院副主任护师

  344.李婷(女)  固原市人民医院主管护师

  345.阚天燕(女)  自治区人民医院护理主管、副主任护师

  346.王珊珊  银川市第一人民医院主任医师

  347.路霞(女)  盐池县人民医院护士长、主管护师

  348.王丽(女)  平罗县中医医院办公室副主任、主管护师

  349.胡丽红(女)  青铜峡市人民医院护理部副主任、主管护师

  350.张梅(女)  盐池县中医医院护理部副主任、主管护师

  351.官荣华(女)  中卫市妇幼保健院主管护师

  352.侯月珍(女)  惠农区人民医院副主任护师

  353.张慧娟(女)  中卫市人民医院主管护师

  354.贾  严(女)  自治区第五人民医院大武口医院主管护师

  355.姬淑光(女)  平罗县人民医院主管护师

  356.樊  瑞(女)  青铜峡市人民医院护师

  357.王  瑾(女)  平罗县人民医院护师

  358.赵子莉(女)  中宁县人民医院主管护师

  359.田红芳(女,回)  海原县中医院主管护师

  360.舒彦桂(女)  海原县人民医院副主任护师

  361.逯曌玲(女)  西吉县人民医院主管护师

  362.杨生平(回)  宁夏医科大学总医院副主任医师

  363.马汉宁(回)  宁夏医科大学总医院急诊科主治医师

  364.虎  倩(女,回)  宁夏医科大学总医院主管护士

  365.马  刚(回)  宁夏医科大学总医院副主任医师

  366.徐建国(回)  宁夏医科大学总医院主管药师

  367.郭海东  宁夏医科大学总医院护师

  368.徐家宝  宁夏医科大学总医院救护车队长、司机

  369.蒋  桦  宁夏医科大学总医院器械科工人

  370.朱  磊  自治区卫生健康干部培训中心副主任、主任医师

  371.师  蕊(女)  宁夏医科大学总医院主管护师

  372.杨晓军(女)  宁夏医科大学总医院主任医师

  373.任淑锋(女)  宁夏医科大学总医院主管护师

  374.刘学文(女)  石嘴山市第二人民医院副主任医师

  375.雒丽娜(女)  自治区人民医院主管护师

  376.曲凌光  自治区人民医院主治医师

  377.张  莉(女)  自治区人民医院主管护师

  378.赵晓芬(女)  宁夏医科大学总医院护师

  379.曹  昆  宁夏医科大学口外学系副主任、主治医师

  380.冷万军  自治区人民医院急诊科副主任、副主任医师

  381.柳  真(女)   宁夏医科大学总医院主管护师

  382.丁  妮(女,回)  自治区人民医院护师

  383.郑娜娜(女)  平罗县中医医院护师

  384.唐莉娟(女)  宁夏医科大学附属回医中医医院主管护师

  385.丁洁(女,回)  平罗县妇幼保健计划生育服务中心主管护师

  386.张林娜(女)  自治区第三人民医院主管护师

  387.朱筱菲(女)  自治区中医院暨中医研究院护师

  388.耿  静(女)  石嘴山市中医院主管护理师

  389.陈晓娇(女)  自治区中医院暨中医研究院主管护师

  390.方  媛(女)  平罗县中医院中医主治医师

  391.王  娟(女)  自治区中医院暨中医研究院主管护师

  392.朱  斌  石嘴山市中医院副主任医师

  393.楼晨雁(女)  自治区中医院暨中医研究院护理部副主任、副主任护师

  394.李勃彤  自治区第三人民医院主治医师

  395.满  毅(回)  自治区第三人民医院主治医师

  396.赵金兰(女,回)  自治区第三人民医院护士长

  397.王  煜    宁夏医科大学传染病学系副主任

  398.马玉龙(回)  自治区人民医院副主任医师

  399.徐  力  中卫市中医院住院医师

  400.牛世雄  原州区人民医院重症医学科主任、主治医师

  401.樊继军  石嘴山市第一人民医院科主任、主任医师

  402.袁春辉  吴忠市人民医院急诊科副主任、副主任医师

  403.谢晓敏(女)  银川市第一人民医院内分泌科主任、主任医师

  404.王建峰  银川市第一人民医院主任医师

  405.任华丽(女)  宁夏医科大学总医院副护士长、副主任护师

  406.刘  蕾(女)  银川市第一人民医院护师

  407.马丽娜(女,回)  同心县人民医院护士长、护师

  408.刘晋芳(女,满)  吴忠市人民医院护士长、副主任护师

  409.袁  路  石嘴山市第一人民医院手术室护士长、护师

  410.范国俭(女)  中卫市中医院护士长、主管护师

  411.陆永珍(女)  宁夏医科大学总医院护士长、副主任护师

  412.李  波(女)  银川市妇幼保健院护士长、主管护师

  413.张佩瑶(女,回)  同心县中医院护士

  414.马  静(女,回)  同心县人民医院护士

  415.彭莉君(女)   银川市中医院护士长、副主任护师

  416.范杉珊(女)  自治区人民医院宣传科干事

  417.赵玲(女,回)  原州区人民医院护师

  418.张彦杰  自治区人民医院改革办主任、主任医师

  419.丁欢(女)  宁夏医科大学总医院重症医学科主任医师

  420.代江群  自治区第五人民医院石嘴山中心医院职业病科主任、副主任医师

  421.陈景燕(女)  中卫市人民医院重症医学科主任、副主任医师

  422.邵萍(女)  银川市第一人民医院呼吸科副主任医师

  423.夏岑峰  宁夏医科大学总医院心脑血管病医院副主任医师

  424.高  军  银川市第一人民医院麻醉科主任、主任医师

  425.杨兴芳(女)  银川市第一人民医院护师

  426.杨晓芸(女)  自治区人民医院呼吸科副主任、主任医师

  427.王凤霞(女)  自治区第五人民医院主任医师

  428.马  磊(回)  宁夏医科大学总医院主任医师

  429.齐弟霞(女)  自治区人民医院护士

  430.王万宝  固原市人民医院主治医师

  431.段  伟(女)  自治区人民医院副主任护师

  432.王  蓓(女,回)  宁夏医科大学总医院主管护师

  433.赵丽丽(女)  自治区人民医院副主任护师

  434.黄利红(女)  宁夏医科大学总医院主任护师

  435.魏静茹(女)  银川市第一人民医院主管护师

  436.孙志薇(女)  宁夏医科大学总医院护师

  437.彭  丽(女)  自治区人民医院主管护师

  438.张  龙  自治区人民医院主治医师

  439.刘  新(女)  宁夏医科大学总医院主管护师

  440.张景园(女)  宁夏医科大学总医院护士

  441.白姣娇(女)  银川市第一人民医院护士

  442.田  涛  自治区疾病预防控制中心副主任检验技师

  443.毛慧芸(女)  惠农区疾病预防控制中心医师

  444.马晓玲(女,回族)  吴忠市人民医院社区卫生服务站副主任、主管护师

  445.王慧玲(女)   中卫市沙坡头区人民医院呼吸内科护士长、主管护师

  446.高  瑜(女)  自治区妇幼保健院护士长主管护师

  447.唐  莉(女)  自治区第五人民医院护士、副主任护师

  448.丁向春(回)  宁夏医科大学总医院感染性疾病科主任、主任医师

  449.陈  兵  宁夏医科大学总医院放射科主任、主任医师

  450.张淑香(女)  宁夏医科大学总医院呼吸与危重症医学科主任医师

  451.关玉华(女)  宁夏医科大学总医院感染性疾病科护士长、副主任护师

  452.刘帅伟  宁夏医科大学总医院感染性疾病科主治医师

  453.何维春  宁夏医科大学总医院康复医学科主管技师

  454.季伟  自治区人民医院科主任、主任医师

  455.杨红年  自治区人民医院副主任医师

  456.哈若水(回)  自治区人民医院主任医师

  457.雍佳辉(女)  自治区人民医院护士长、主管护师

  458.余淑霞(女,回)  自治区人民医院感染管理科管理组长

  459.张常喜  自治区中医院暨中医研究院肺病科主任、主任医师

  460.马玉霞(女)  自治区中医院暨中医研究院护士长、主任护师

  461.葛利静(女)  自治区第三人民医院院感科科长、副主任护师

  462.王菊英(女)  自治区第五人民医院感染性疾病科副主任医师

  463.曹相原(女,回)  宁夏医科大学总医院重症医学科首席专家、主任医师

  464.王晓麒  宁夏医科大学总医院医保办副主任、主任医师

  465.马玉杰(回)  宁夏医科大学总医院ICU副主任医师

  466.李海龙  自治区第三人民医院呼吸内科副主任医师

  467.赵茜(女)  自治区人民医院健康管理中心副主任、主任医师

  468.陈莎莎(女,回)  自治区人民医院重症医学科护师

  469.母义军(回)  自治区人民医院急诊科团支部书记、护师

  470.张  斌  自治区第三人民医院ICU主治医师

  471.崔美丹(女)  银川市第一人民医院呼吸重症监护室护士

  472.杨婧(女,回)  自治区人民医院ICU医师

  473.雷振华  自治区第四人民医院副院长、主任医师

  474.茆佳  宁夏第四人民医院总务保卫科工人、中级工

  475.魏建华(女)  自治区第四人民医院综合内科主任、主任医师

  476.李国境  自治区第四人民医院综合内科副主任、主任医师

  477.郭蕾(女,满)  自治区第四人民医院综合内科医师

  478.高秀芝(女)  自治区第四人民医院综合外科护士长、主管护师

  479.樊惠霞(女)  自治区第四人民医院副主任护师

  480.吴旭丽(女)  自治区第四人民医院重症医学科护士长、主管护师

  481.朱丽娜(女)  自治区第四人民医院呼吸一科护士长、主管护师

  482.杨继黎  自治区第四人民医院ICU医师

  483.洪苑(女)  自治区第四人民医院ICU主治医师

  484.程瑞霞(女)  自治区第四人民医院门诊部主任、副主任技师

  485.袁卉屏(女)  自治区第四人民医院中医科主任、主任医师

  486.王永生  自治区第四人民医院儿科主任、副主任医师

  487.田  军  自治区第四人民医院综合外科负责人、主治医师

  488.吴玉萍(女,回)  自治区第四人民医院呼吸三科副主任、副主任医师

  489.王  剑  自治区第四人民医院呼吸一科主治医师

  490.殷瑞娟(女)  自治区第四人民医院呼吸一科护师

  491.陈莉(女)  自治区第四人民医院呼吸二科护士长

  492.杨蕊(女)  自治区第四人民医院重症医学科护士

  493.马瑛龙(回)  自治区第四人民医院检验科党支部书记、副主任、主管检验技师

  494.周攀  自治区第四人民医院放射科副主任、主治医师

  495.王晓平(女)  自治区第四人民医院副主任技师

  496.刘风琴(女)  自治区第四人民医院院感科主任、副主任护师

  497.李亚亚(女)  自治区第四人民医院护师

  498.马国仁(回)  自治区第四人民医院呼吸三科主任、主任医师

  499.赵丽(女)  自治区第四人民医院护师

  500.徐学兵  自治区宁安医院副院长、主任医师

  501.白红娟(女,回)  自治区宁安医院科主任、主任医师

  502.张军红(女)  自治区妇幼保健院、宁夏儿童医院重症医学科主任、副主任医师

  503.杨腊梅(女)  自治区妇幼保健院宁夏儿童医院发热门诊护士、护师

  504.孙  伟  宁夏疾病预防控制中心科长、副主任医师

  505.杨  艺(女)  宁夏疾病预防控制中心科长、副主任医师

  506.马学旻(回)  宁夏疾病预防控制中心科长、副主任技师

  507.马  伟(女,回)  宁夏血液中心献血服务科副科长、主治医师

  508.马晓军 自治区卫生健康委办公室主任

  509.马建军(回)  自治区卫生健康委卫生应急办公室副主任、三级调研员

  510.李  华(女,回)  自治区卫生健康委人事与老干部处副处长、三级调研员

  511.王彦芳(女,回)  自治区卫生健康委药具管理中心、四级主任科员

  512.王安平  自治区卫生健康委综合监督局副局长

  513.陈兆杰  自治区卫生健康委老龄健康处副处长、三级调研员

  514.任  萍(女)  自治区卫生健康委基层卫生健康处副处长

  515.吴  丹(女)  自治区卫生健康委机关党委二级主任科员

  516.徐绍斌  自治区卫生健康委财务审计处处长、新冠肺炎医疗物资保障组副组长

  517.王  军  自治区卫生健康委体制改革处处长、一级调研员

  518.姬英华  宁夏德坤环保科技实业集团有限公司项目运营部主任、工程师

  519.常保华  国药控股宁夏医疗科技发展有限公司副总经理、初级药师

  520.王淑莲(女)  宁夏大学学生处副处长、副教授

  521.陈继岩  宁夏师范学院卫生所所长、教授

  522.赵彦科  国药集团(宁夏)医疗器械有限公司总经理

  523.梁少荣  宁夏荣光科技集团董事长、研究员

  524.梅亚莉(女)  银川新华百货连锁超市有限公司总经理

  525.马军(回)  吴忠市茂鑫通冷藏运输有限公司总经理

  526.安芳梅(女)  宁东公共卫生服务中心宁东社区卫生服务中心疾控科科长

  527.麦佳鹏  宁夏第五建筑有限公司第二分公司副经理

  528.李世国  宁夏对外建设有限公司党总支副书记、工会主席

  529.郭占红  宁夏现代建设监理有限公司总监代表

  530.杨靖雯(女)  宁夏军区保障局科级正职助理员

  531.许静翔(满)  武警宁夏总队保障部卫生处副团职助理员

  532.马小平  自治区纪委监委第六审查调查室、三级主任科员

  533.常红艺  自治区党委办公厅综合三处处长

  534.王悦(女,回)  自治区党委组织部干部三处副处长、二级调研员

  535.马红武(回)  自治区政府办公厅秘书四处一级主任科员

  536.张元宝  自治区政府督查室二级主任科员

  537.马小丽(女,回)  宁夏专用通信局工程师

  538.王涛  自治区党委办公厅机关服务中心干部

  539.李  军  自治区政府办公厅秘书二处处长

  540.李曙暕  宁夏人民政府驻北京办事处二级主任科员

  541.牛  强  自治区工业和信息化厅消费品工业处二级调研员

  542.拜世雄(回)  自治区卫生健康委规划发展与信息化处副处长、三级调研员

  543.米克德  宁夏医院评价指导服务中心副科长、副主任医师

  544.董军强  自治区疾病预防控制中心医师

  545.丁  原(回)  自治区交通运输厅四级主任科员

  二、全区抗击新冠肺炎疫情先进集体拟表彰对象(145个)

  1.银川市第一人民医院

  2.银川市疾病预防控制中心

  3.银川市妇幼保健院产科大楼儿科

  4.银川市中山南街集中医学观察隔离点

  5.兴庆区前进街星光华社区卫生服务站

  6.金凤区丰登镇卫生院

  7.灵武市人民医院

  8.西夏区北京西路街道办事处星光巷社区

  9.银川市园林管理局

  10.银川市水务局

  11.银川市教育局

  12.银川市委政法委员会

  13.银川市委组织部

  14.银川市委党校(含闽宁东西协作干部培训中心)

  15.微光义工志愿者服务总队

  16.银川市雷锋车队志愿者协会

  17.宁夏诺贝尔口腔志愿服务队

  18.宁夏味福季食品科技有限公司

  19.银川市银房物业服务有限公司

  20.银川市红十字会

  21.宁夏城美环保科技有限公司

  22.宁夏华尊立达房地产开发集团有限公司

  23.银川新华联瑞景酒店

  24.兴庆区玉皇阁北街办事处北关社区

  25.永宁县公安局闽宁派出所

  26.石嘴山市大武口区卫生健康局

  27.大武口区长城街道办事处

  28.银川新华百货连锁超市有限公司大武口华欣店(分公司)

  29.石嘴山市公安局惠农分局

  30.石嘴山市惠农区卫生健康局

  31.宁夏然尔特实业集团有限公司

  32.石嘴山市平罗县人民医院

  33.石嘴山市平罗县盈丰植保专业合作社

  34.石嘴山市平罗县交通运输局

  35.石嘴山市卫生健康委员会

  36.石嘴山市公安局治安支队

  37.石嘴山市总工会

  38.宁夏建龙龙祥钢铁有限公司

  39.石嘴山市公安局交警分局七大队

  40.石嘴山市疾病预防控制中心

  41.吴忠市卫生健康委员会

  42.中国电信股份有限公司吴忠分公司

  43.中共吴忠市委办公室

  44.中共吴忠市直属机关工作委员会

  45.宁夏方宏辐照技术有限公司

  46.利通区政府办公室

  47.利通区机关事务管理中心

  48.红寺堡区综合执法局

  49.红寺堡区人民医院

  50.青铜峡市中医院

  51.青铜峡市裕民街道银河社区居民委员会

  52.盐池县疾病预防控制中心

  53.盐池县阳光公益协会

  54.同心县疾病预防控制中心

  55.中核(宁夏)同心防护科技有限公司

  56.盐池县惠安堡镇惠安社区党支部

  57.吴忠市红寺堡区新民街道振兴社区党支部

  58.固原市卫生健康委员会

  59.固原市工业和信息化局

  60.固原市市场监督管理局

  61.固原市益家义工社

  62.国网固原供电公司

  63.固原市就业创业服务中心

  64.中国电信股份有限固原分公司5G+云推进办公室

  65.固原市原州区卫生监督所

  66.固原市原州区人民医院感染科

  67.西吉县卫生健康局

  68.西吉县疾病预防控制中心

  69.西吉县公安局

  70.隆德县人民医院

  71.泾源县公安局

  72.彭阳县疾病预防控制中心

  73.固原市美年大健康医院有限公司党支部

  74.固原市新闻传媒中心党委

  75.中卫市红十字会

  76.中卫市委党校(集中医学隔离观察点)

  77.宁夏钢铁(集团)有限责任公司

  78.中卫市沙坡头区兴仁镇中心卫生院

  79.中卫市公安局沙坡头区分局

  80.中卫市沙坡头区滨河镇长安社区

  81.中宁县文化旅游广电局

  82.宁夏雅泰房地产开发有限公司

  83.宁夏中宁青银村镇银行股份有限公司

  84.海原县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

  85.海原县海城街道办事处

  86.海原县疾病预防控制中心

  87.海原县三河镇兴业居民委员会

  88.中卫市市场监督管理局党委

  89.中宁县宁安镇党委

  90.中国工商银行股份有限公司宁夏分行电子政务金融服务团队

  91.宁夏立思辰银山教育产业有限公司

  92.宁夏企业家协会

  93.西夏区怀远消防救援站

  94.中央广播电视总台央广驻宁记者站

  95.中央广播电视总台央视驻宁记者站

  96.经济日报宁夏记者站

  97.中国新闻社宁夏分社

  98.自治区工业和信息化厅消费品工业处

  99.银川海关所属银川河东机场海关

  100.宁夏建设工程质量安全总站

  101.自治区防控境外疫情输入工作组

  102.自治区党委统战部民族宗教工作处

  103.自治区总工会权益保障部

  104.中国电信股份有限公司宁夏分公司云和大数据事业部

  105.中国移动宁夏公司银川分公司工程建设部抗疫突击队

  106.自治区商务厅流通业发展处

  107.自治区扶贫开发办公室开发指导处

  108.自治区人大常委会法制工作委员会综合法规处

  109.宁夏残疾人康复中心

  110.自治区地球物理地球化学勘查院

  111.宁夏支援湖北抗疫第四批医疗队

  112.国家紧急医学救援队(宁夏)

  113.自治区第五人民医院支援湖北医疗队

  114.银川市第一人民医院支援湖北医疗队

  115.自治区人民医院支援湖北医疗队

  116.宁夏医科大学总医院感染性疾病科

  117.自治区人民医院感染性疾病科

  118.自治区第三人民医院呼吸与危重医学科

  119.自治区第五人民医院感染性疾病科

  120.自治区第四人民医院传染病大楼工地防疫组

  121.自治区第三人民医院支援自治区第四人民医院医疗队

  122.宁夏疾病预防控制中心

  123.自治区卫生健康委疫情防控组

  124.自治区卫生健康委医疗救治组

  125.自治区中医院暨中医研究院药剂科

  126.宁夏交投高速公路管理有限公司银川东收费站

  127.宁夏水投清水源水处理科技有限公司

  128.中国联合网络通信有限公司银川市分公司网络运营中心

  129.宁夏医科大学临床医学院

  130.宁夏电化教育中心(宁夏教育电视台)

  131.宁夏民族职业技术学院学生处

  132.国药控股宁夏有限公司

  133.宁夏天恩医药科技有限公司

  134.宁夏金昱元化工集团股份有限公司

  135.银川新华百货商业集团股份有限公司

  136.宁夏四季鲜果品蔬菜批发市场有限公司

  137.宁夏海吉星国际农产品物流股份有限公司

  138.宁东医院

  139.宁夏第一建筑有限公司

  140.宁夏第三建筑有限公司

  141.国网宁夏电力有限公司银川供电公司

  142.联勤保障部队第九四二医院

  143.武警部队宁夏总队医院

  144.自治区党委疫情防控督导检查组(银川组)

  145.“我的宁夏”健康码项目组

  三、全区抗击新冠肺炎疫情优秀共产党员拟表彰对象(100名)

  1.许  旺  银川市第一人民医院呼吸与危重症医学科主任

  2.白  涛  银川市公安局治安管理支队政委

  3.刘  璐(女)  银川市教育局人事科副科长

  4.董建国  银川市交通运输综合执法支队副支队长

  5.安  云  银川市农业技术推广服务中心副主任

  6.杨爱萍(女)  银川市兴庆区新华街道富华社区党委书记、居委会主任

  7.杨伟良  银川市公安局兴庆区分局刑侦大队大队长

  8.王  玫(女)  银川市金凤区综合执法局党组书记、局长

  9.王红霞(女)  银川市西夏区贺兰山西路街道盈北社区党委书记、居委会主任

  10.马学海(回)  灵武市城区街道兴业路社区居民

  11.施建平  灵武市疾病预防控制中心党支部书记、主任

  12.李耀续  银川市临时急救医院副院长、永宁县委办公室主任

  13.刘艳玲(女)  永宁县中医院发热门诊、隔离病房主任

  14.马立坤(回)  贺兰县南梁台子党委书记、管委会主任

  15.马  可(回)  石嘴山市公安局大武口区公安分局政工科干部

  16.范万章  石嘴山市大武口区永康花园居民

  17.王学锋  石嘴山市惠农区礼和乡银河村党支部书记

  18.罗万信  石嘴山市惠农区委常委、纪委书记、监委主任

  19.马  仙(女,回)  平罗县阳光社区党支部书记

  20.夏振聪  平罗县住建局副局长、公共所所长

  21.侯  荣(女)  石嘴山市第二人民医院大外科护士长

  22.王会银  吴忠市卫健委卫生应急与疾控科科长

  23.杨正军(回)  吴忠市利通区金积镇中心卫生院党支部书记、院长

  24.马万堂  吴忠市红寺堡区人民医院党支部书记、院长

  25.张兴旺  青铜峡市人民医院内科副主任

  26.饶  锐  盐池县疾病预防控制中心党支部书记、主任

  27.李明星  同心县疾病预防与控制中心干部

  28.王生彦  盐池县花马池镇党委书记

  29.赵彦林  吴忠市利通区委副书记、政法委书记

  30.张艳春(女)  青铜峡市裕民街道惠源社区党总支副书记、居委会主任

  31.周  武(回)  同心县道路运输管理所党支部副书记、所长

  32.马嘉伟(回)  吴忠市公安局指挥部副主任

  33.徐万忠(回)  固原市人民医院老年医学科主任、市抗击疫情第二梯队队长

  34.李德武  固原市公安局开发区分局西兰银物流园区派出所教导员

  35.杨佰兰(女,回)  固原市原州区南关街道中山南街社区党支部书记

  36.海明贵(回)  彭阳县白阳镇崾岘村党支部委员

  37.靳小梅(女)  固原市中医院护理部主任

  38.褚万银  固原市人民医院副院长、市新冠肺炎疫情防控专家组副组长

  39.杨建国(回)  西吉县火石寨乡元咀村党支部书记

  40.齐海军  隆德县卫健局党委书记、局长

  41.安  旭(回)  泾源县香水镇香水社区党支部书记

  42.王  东  固原市卫生监督所党支部书记、所长

  43.沈海滨  中卫市卫健委副主任、市中医院党委书记

  44.黄志刚  中卫市公安局机场分局局长

  45.周文军(回)  中卫市沙坡头区义工联合会会长

  46.王月芳(女)  中卫市沙坡头区滨河镇东方红社区党支部书记、居委会主任

  47.王银军  中宁县石空镇党委书记

  48.罗忠诚(回)  海原县郑旗乡吴湾村党支部书记

  49.何风忠  中卫市交通运输综合执法支队副科长

  50.屈文慧(女)  固原市人民医院重症医学科副主任、宁夏支援湖北第一批抗疫医疗队队员

  51.张  雪(女)  自治区人民医院护师、宁夏支援湖北第一批抗疫医疗队队员

  52.付晶琎(女)  银川市第一人民医院护师、宁夏支援湖北第一批抗疫医疗队队员

  53.邸晓君(女)  宁夏医科大学总医院护理部副主任、宁夏支援湖北第一批抗疫医疗队队员

  54.马海涛  宁夏医科大学总医院护师、宁夏支援湖北第二批抗疫医疗队临时党支部委员

  55.张  曹(回)  宁夏医科大学总医院医生、宁夏支援湖北第二批抗疫医疗队临时党支部委员

  56.杨艳红(女)  隆德县人民医院护理部副主任、宁夏支援湖北第一批抗疫医疗队队员

  57.徐卫国  自治区宁安医院精神病三科主任、宁夏支援湖北第三批抗疫医疗队临时党支部委员

  58.李  玲(女)  宁夏第五人民医院护士长、宁夏支援湖北第三批抗疫医疗队队员

  59.李长寿  自治区中医院暨中医研究院教学部主任、宁夏支援湖北第四批抗疫医疗队临时党支部副书记

  60.谭  海  宁夏医科大学总医院医生、宁夏支援湖北第五批抗疫医疗队临时党支部委员

  61.赵  娟(女)  自治区人民医院病区护士长、宁夏支援湖北第五批抗疫医疗队队员

  62.马海忠(回)  自治区人民医院医师、宁夏支援湖北第五批抗疫医疗队临时党支部副书记、副领队

  63.李  敏  自治区人民医院医师、宁夏支援湖北第六批抗疫医疗队队员

  64.丁奎兵(回)  固原市人民医院感染综合门诊护士长、宁夏支援湖北第六批抗疫医疗队队员

  65.何  芳(女,回)  宁夏医科大学总医院消化科医师、宁夏支援湖北第六批抗疫医疗队队员

  66.郑晓毅  自治区卫健委监察专员、自治区支援湖北疫情防控前方指挥部综合协调组临时党支部副书记、组长

  67.王忠恩(回)  中卫市疾控中心传染病防治科工作人员、宁夏支援湖北第五批抗疫医疗队队员

  68.陈  娟(女)  宁夏医科大学总医院副主任

  69.蒙加强  宁夏人民医院主治医师

  70.杨志虎(回)  宁夏第三人民医院急诊科主任

  71.张丽玲(女)  宁夏第四人民医院医教科副主任

  72.殷  丽(女)  宁夏第四人民医院护师

  73.刘  军  银川市第一人民医院主治医师

  74.邱  蕾(女)  宁夏第四人民医院呼吸一科副主任

  75.刘伯飞  宁夏第四人民医院急诊科副主任

  76.龚  瑞(女)  自治区疾病预防控制中心传染病预防控制科科长

  77.马江涛  自治区疾病预防控制中心毒理学检验科科长

  78.李海军  自治区疾病预防控制中心副主任

  79.李  成  自治区卫健委疾病预防控制处处长

  80.杨廷江  自治区卫健委医政药政管理处处长

  81.杨  明(回)  西部机场集团宁夏机场有限公司运行管理部医疗急救中心党支部书记、副主任

  82.张  坤(土家)  固原市消防救援支队雁岭特勤站站长助理

  83.米  龙(回)  宁夏广播电视台新闻中心记者

  84.田  磊(回)  自治区工信厅办公室干部

  85.杨  勤  自治区公安厅技侦总队二支队支队长

  86.岳海波  自治区交通运输综合执法监督局石嘴山分局石嘴山黄河桥执法大队科长

  87.罗  静(女)  自治区市场监督管理厅餐饮食品安全监管处处长

  88.宁夏国家安全厅干部1名(略)

  89.张茂成  宁夏国大药房连锁有限公司商品配送部经理

  90.丁黎明(回)  北方民族大学电气信息工程学院电工电子教研室主任

  91.杨  洁(女,回)  宁夏嘉泽新能源股份有限公司总经理办公室主任

  92.赵军龙  宁夏新华百货现代物流有限公司总经理

  93.郭志忠  宁东能源化工基地管委会社会事务局局长

  94.陈  庚  宁夏第二建筑有限公司党委委员、副总经理

  95.李席斌  中宁县人民武装部政治委员

  96.张会忠  武警宁夏总队参谋部直属工作处处长

  97.刘国龙  自治区党委办公厅督查一处副处长

  98.胡爱国  自治区卫健委办公室副主任

  99.包晓荣(女)  自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部综合协调组成员

  100.王文强  自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部防控救治组成员

   四、全区抗击新冠肺炎疫情先进基层党组织拟表彰对象(80个)

  1.银川市临时急救医院临时党支部

  2.银川市公安局党委

  3.银川市纪委监委党总支

  4.银川市交通运输局党委

  5.银川市市场监督管理局直属机关党委

  6.银川市兴庆区解放西街街道党工委

  7.银川市金凤区良田镇党委

  8.银川市金凤区黄河东路街道金家巷社区党委

  9.银川市西夏区兴泾镇兴盛村党支部

  10.银川市西夏区朔方路街道党工委

  11.银川市公安局西夏区分局镇北堡镇派出所党支部

  12.灵武市教育体育工委

  13.永宁县卫生健康局党委

  14.贺兰县公安局交警党支部

  15.石嘴山市大武口区长城街道鸣沙社区党委

  16.宁夏商建建筑工程集团有限公司党支部

  17.石嘴山市惠农区红果子镇党委

  18.石嘴山市惠农区教育工委

  19.平罗县城关镇党委

  20.平罗县卫生监督所党支部

  21.石嘴山市第一人民医院党委

  22.吴忠市人民医院党委

  23.吴忠市交通运输局党委

  24.盐池县卫生健康局党委

  25.吴忠市利通区卫生健康局机关党支部

  26.同心县人民医院党委

  27.青铜峡市疾病预防控制中心党支部

  28.吴忠市红寺堡区疾病预防控制中心党支部

  29.同心县公安局出入境管理大队党支部

  30.宁夏金昱元化工集团股份有限公司党委

  31.吴忠市利通区胜利镇秦渠社区党支部

  32.固原市公安局党委

  33.固原市疾病预防控制中心党支部

  34.固原市交通运输综合执法支队党支部

  35.宁夏金昱元广拓能源有限公司党总支

  36.固原市原州区古雁街道西城路社区党支部

  37.西吉县市场监督管理局党总支

  38.隆德县温堡乡党委

  39.泾源县民政局党支部

  40.彭阳县孟塬乡草滩村党支部

  41.固原市蓝天救援队党支部

  42.中卫市卫生健康委党委

  43.中卫市公安局党委

  44.中卫市人民医院党委

  45.中卫火车站疫情防控检查站临时党支部

  46.中卫市沙坡头区文昌镇黄河花园社区党支部

  47.中宁县疾病预防控制中心党支部

  48.海原县公安局刑侦大队党支部

  49.宁夏支援湖北第三批抗疫医疗队临时党支部

  50.宁夏支援湖北第五批抗疫医疗队临时党支部

  51.宁夏支援湖北第六批抗疫医疗队临时党支部

  52.宁夏医科大学总医院急诊科党支部

  53.宁夏人民医院胸科中心党支部

  54.宁夏第五人民医院党委

  55.自治区新冠肺炎临床救治专家组临时党支部

  56.自治区卫生健康委机关党委

  57.西部机场集团宁夏机场有限公司党委

  58.中国铁路兰州局集团有限公司银川车站党委

  59.自治区公安厅网络安全保卫总队党支部

  60.自治区交通运输综合执法监督局党委

  61.自治区银川强制隔离戒毒所党委

  62.自治区党委宣传部新闻处党支部

  63.自治区农业农村厅种植业管理处党支部

  64.自治区应急管理厅应急指挥中心党支部

  65.宁夏日报报业集团全媒体时政新闻频道党支部

  66.宁夏广播电视台新闻中心党总支

  67.宁夏交投高速公路管理有限公司银川南收费站党支部

  68.宁夏农垦贺兰山奶业有限公司党委

  69.宁夏大学国际教育学院党总支

  70.宁夏师范学院办公室对外合作交流党支部

  71.宁夏昊王酒业有限公司党总支

  72.宁夏美益康医疗器械有限公司党支部

  73.宁夏丝路风情网络科技股份有限公司党支部

  74.银川建发商业管理有限责任公司党支部

  75.宁东能源化工基地管委会经济发展局党支部

  76.宁夏建工集团有限公司党委

  77.银川市兴庆区人民武装部党委

  78.武警银川支队执勤四大队十八中队党支部

  79.自治区党委办公厅机要交通处党支部

  80.自治区应对新冠肺炎疫情工作指挥部临时党总支

  来源:宁夏日报

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
新冠肺炎
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈
新浪新闻客户端
新浪新闻客户端

扫描左侧二维码下载,更多精彩内容随你看。(官方微博:新浪新闻

图片故事

新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2020 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有