近日,有网友通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:
请问,听力不好,中考时是否能戴助听器进入考场考试?
7月9日市教育局回复:
您好,凡报名参加我市中考并申请提供合理便利的残疾考生,在报名过程中须向考生报名所在县(区)教育行政部门提出书面申请。
申请内容应包括本人基本信息、残疾情况、所申请的合理便利以及需自带物品等,并提供本人第二代及以上《中华人民共和国残疾人证》、《居民身份证》和《户口簿》的原件。
以上问政答政信息来自“百湖民声”大庆市网络问政平台。
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。