新浪新闻客户端

全省脱贫攻坚先进个人和先进集体遵义市拟推荐对象公示

全省脱贫攻坚先进个人和先进集体遵义市拟推荐对象公示
2021年04月13日 17:19 新浪网 作者 遵义新闻网

  根据全省脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作相关要求,经各县(市、区)、市直有关归口部门层层把关,自下而上逐级评选推荐,并报请市委、市人民政府研究同意,确定113个集体为全省脱贫攻坚先进集体遵义市拟推荐对象,169名个人为全省脱贫攻坚先进个人遵义市拟推荐对象。

  按照有关规定,现予以公示,公示时间为2021年4月13日至2021年4月19日。公示期间,如有异议,可通过来函、来电、来访等形式向市推荐评选工作领导小组办公室反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  联系电话:0851-27615877

  联系地址:遵义市新蒲新区建投大厦(市行政办公中心1号楼B区4楼411室)

  邮编:563000

  遵义市全省脱贫攻坚总结表彰推荐

  评选工作领导小组办公室

  2021年4月13日

  一、全省脱贫攻坚先进集体拟推荐对象名单

  (一)拟正式推荐对象名单(96个)

  正安县桴焉镇党委

  正安县土坪镇新洪村党支部

  正安县财政局

  正安县班竹镇旦坪村党支部

  正安县杨兴镇党委

  务川自治县县委组织部

  贵州电网有限责任公司遵义务川供电局

  贵州务川农村商业银行股份有限公司

  务川自治县红丝乡人民政府

  务川自治县浞水镇党委

  道真自治县财政局

  道真自治县棕坪乡党委

  道真自治县审计局

  道真自治县阳溪镇阳溪社区党总支部

  道真自治县融媒体中心

  习水县良村镇大安村党支部

  习水县坭坝乡飞龙山村党支部

  习水县自然资源局

  习水县委宣传部

  习水县桑木镇大山村党支部

  习水县医疗保障局

  桐梓县交通运输局

  桐梓县扶贫开发办公室

  桐梓县燎原镇人民政府

  桐梓县娄山产投集团

  桐梓县黄莲乡新庄村党支部

  桐梓县隆风缘种养殖农民专业合作社

  湄潭县水务局

  湄潭县马山镇党委

  湄潭县复兴镇湄江湖村党支部

  湄潭县纪委县监委

  湄潭县财政局

  凤冈县蜂岩镇党委

  凤冈县何坝镇凌云村党总支

  遵义星丝路生物科技有限公司

  凤冈县医疗保障局

  国家税务总局凤冈县税务局

  赤水市委办

  赤水市纪委市监委

  中国农业发展银行赤水市支行

  赤水市教育局

  赤水市宝源乡联奉村委会

  贵州珍酒酿酒有限公司

  贵州汇仓农业产业投资有限公司

  贵州程大包装材料有限公司

  播州区委组织部

  播州区枫香镇党委

  播州区人社局

  播州区枫香镇花茂村党支部

  中天金融集团股份有限公司

  绥阳县民政局

  绥阳县宽阔镇党委

  绥阳县小关乡小关村委会

  绥阳县旺草镇党委

  仁怀市委组织部

  仁怀市后山乡党委

  仁怀市合马镇硐上村党支部

  余庆县人民医院

  余庆县医保局

  余庆县大乌江镇党委

  红花岗区教育局

  红花岗区深溪镇党委

  遵义市大刚交通运输(集团)有限公司

  新蒲新区永乐镇党委

  新蒲新区管委会社会事业局

  贵州省贵三红食品有限公司

  新蒲新区管委会教育科技局

  中国农业发展银行遵义分行

  贵州省黔安食品加工有限公司

  贵州聚鑫红枫林农业发展有限公司

  遵义市学生资助服务中心

  遵义师范学院生物与农业科技学院

  遵义市扶贫开发办公室

  遵义市人力资源和社会保障局

  遵义市民政局

  遵义市公安局

  遵义市智力支边协调领导小组办公室

  遵义市直属机关工委

  国家税务总局遵义市税务局

  遵义市水务局

  遵义市妇女联合会

  遵义市机关事务管理局

  遵义市残疾人联合会

  遵义市烟草专卖局(公司)

  遵义市总工会

  遵义市委统战部机关党委

  遵义市文学艺术界联合会

  遵义市林业局

  民建遵义市委播州支部

  遵义市卫生健康局

  遵义市第一人民医院

  遵义市医保局

  贵州电网有限责任公司遵义赤水供电局

  中国农业银行遵义分行

  遵义市工业和能源局

  遵义市委政法委政治部

  (二)后备推荐对象名单(17个)

  中国农业发展银行正安支行

  汇川区毛石镇党委

  仁怀市龙井镇立英村党支部

  贵州思达集团有限公司

  习水县杉王街道木楠村党支部

  贵州电网有限责任公司遵义道真供电局

  赤水市天台镇天苑社区

  播州区乐山镇党委

  新蒲新区喇叭镇乐声村党支部

  中国农业发展银行余庆县支行

  湄潭县农业农村局

  红花岗区海龙镇贡米村委会

  桐梓县林业局

  中国农业发展银行务川自治县支行

  遵义市学前教育发展中心

  遵义市卫生健康局公共卫生科

  遵义医药高等专科学校行政第四党支部

  二、全省脱贫攻坚先进个人拟推荐对象名单

  (一)拟正式推荐对象名单(145人)

  戴长城正安县人大常委会主任、瑞溪镇脱贫攻坚指挥长

  马 超正安县委办副主任

  范德武正安县班竹镇脱贫攻坚指挥长、县委副书记

  班思思正安县土坪镇党委委员(挂职)、贵州省互联网舆情研究中心工作人员

  王 楷正安县小雅镇党委书记

  何定波正安县中观镇党委副书记、镇长

  郑 立正安县瑞溪镇三把车村党总支部书记

  刘 海正安县谢坝乡鱼泉村党支部书记、村委会主任

  杨 佑正安县芙蓉江镇党委委员、人大主席

  谢 勇正安县市坪乡龙坪村村民

  张 凯正安县扶贫开发办公室扶贫服务中心主任

  陈 丰正安县水务局党组书记、局长

  陈其勇正安县发展和改革局党组书记、局长

  陈志霞正安县委组织部副部长(分管日常事务工作)

  廖佳成正安县人民政府党组成员、县发展和改革局副局长(挂职),国家开发银行贵州分行客户四处副处长

  向文安正安县中医院党委书记

  肖 扬务川自治县委副书记、县长

  王 丹务川自治县丹砂街道党工委书记

  任克洪务川自治县茅天镇党委书记

  邹 勇务川自治县大坪街道党工委副书记、办事处主任

  谢小江务川自治县泥高镇党委委员、人大主席  

  肖孝阳务川自治县扶贫开发办公室党组成员、副主任

  李小勇务川自治县红丝乡扶贫工作站负责人

  李金超务川自治县柏村镇长脚村党支部书记

  郭 昊务川仡佬族苗族自治县分水镇三星村第一书记(挂职)、遵义市体校学生科科长

  陈 进务川自治县黄都镇桂花村村民

  向亭宇中国邮政储蓄银行务川自治县支行党委书记、行长

  田 华务川自治县广润农旅产业发展有限责任公司法人

  张能锐道真自治县人民政府党组成员、副县长

  骆科生道真自治县农业农村局党组书记、局长

  万 军道真自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

  冯 岚 道真自治县县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

  周 刚道真自治县桃源乡党委书记

  王 旭道真自治县三江镇副镇长、武装部长

  程方来道真自治县大磏镇水务站站长

  王伯刚道真自治县河口镇三坝村党总支部书记

  朱泽浪 道真自治县忠信镇水石脚村第一书记(挂职)、遵义市委政研室科长

  安永强道真自治县隆兴镇党委副书记(挂职),遵义市商务局成品油和汽车燃气管理科科长、一级主任科员

  陈昌海道真自治县旧城镇旧城社区村民

  巫传绪贵州雨润农牧有限公司总经理

  李建生 习水县永安镇脱贫攻坚指挥长,习水县委常委、县纪委书记、县监委主任

  罗 力习水县马临街道党工委书记、人大主任

  王政梅 习水县隆兴镇党委书记

  甘 勇习水县农业农村局规划发展股主任

  袁开洪习水县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

  熊 山习水县财政局党组成员、副局长

  陈友强习水县民化镇党委委员、人大主席

  陈建波 习水县仙源镇党委委员、武装部长、副镇长

  赵 鑫习水县扶贫开发办公室综合股股长

  高 峰习水县程寨镇脱贫攻坚办负责人、综治办负责人

  黄国华习水县寨坝镇友谊村第一书记(挂职)、习水县委组织部公管股干部

  袁昌清习水县第十中学支部书记、校长

  龙 斌 桐梓县委副书记、县长

  江 毅 桐梓县委办常务副主任

  舒 奭桐梓县发展和改革局党组书记、局长

  梁 娅桐梓县大河镇党委书记

  刘昌政 桐梓县马鬃乡党委副书记、乡长

  王 登 桐梓县风水镇坪子村第一书记(挂职),桐梓县水务局工作人员、助理工程师

  熊永锖 桐梓县马鬃乡龙台村党支部书记

  梁大勇 桐梓县羊磴镇棉地村党支部书记

  杨 丽 桐梓县松坎镇人大专职副主席

  杨龙合桐梓县狮溪镇箐坝村村民

  李 勰湄潭县委副书记、县长

  谭克贵湄潭县委组织部副部长

  白尚恒湄潭县扶贫开发办公室扶贫开发服务中心主任

  廖正山湄潭县高台镇党委书记

  邵清辉湄潭县新南镇扶贫办主任

  廖兴泽湄潭县抄乐镇群丰村党支部书记

  赵玉红湄潭县天城镇天城村村民

  徐汝华湄潭茗城农业商务旅游发展投资(集团)公司董事长

  田茂荣凤冈县委常委、县委办主任、县直机关工委书记

  胡兴江凤冈县永和镇党委委员、人大主席

  张毓凤凤冈县土溪镇党委书记

  练 琴凤冈县永和镇党湾村党总支部书记

  杨书超凤冈县花坪镇鱼跳村驻村干部、凤冈县机关后勤服务中心综合股股长

  陈健康凤冈农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  阮 兢凤冈县公安局王寨派出所教导员

  张雪林凤冈县龙泉镇党委副书记、镇长

  王宏伟贵州赤天化纸业股份有限公司总经理

  严本涛赤水市委办公室副主任,市扶贫办(生态移民局)党组书记、主任(局长)

  袁昌维赤水市白云乡白云村村民

  何汝华赤水市财政局党组书记、局长

  雷小容赤水市官渡镇党委书记

  陶兴国 赤水市委常委、副市长(挂职),上海市普陀区文化和旅游局执法大队四级高级主办

  曾 征遵义国开区党工委副书记、管委会副主任,汇川区委副书记、区长

  杨俊飞汇川区芝麻镇党委书记

  桂书松汇川区山盆镇太坪村党总支部书记

  王 旭汇川区扶贫开发办公室业务股负责人

  陈 松播州区委书记

  侯登江 播州区委办副主任,区扶贫开发办公室党组书记、主任

  张 旭 播州区鸭溪镇党委书记

  李晓波播州区乌江镇坪塘村党总支部书记

  王世举播州区脱贫攻坚领导小组综合组副组长、播州区信访局八级职员

  侯 强播州区综合执法局枫香分局干部

  刘兆武绥阳县委副书记、县长

  陈仁健绥阳县黄杨镇党委书记

  冉茂胜绥阳县蒲场镇大溪村党总支部书记、村委会主任

  李光亚绥阳县枧坝镇冯村第一书记(挂职),绥阳县纪委、县监委三级主任科员

  杨 波绥阳县扶贫开发办公室扶贫开发股股长

  涂 飞仁怀市脱贫攻坚指挥部副指挥长、仁怀市委办一级主任科员

  周毅涛仁怀市学孔镇党委书记

  吴仕晖仁怀市扶贫开发办公室党组书记、主任

  张晓梅仁怀市苍龙街道扶贫站站长

  刘 华仁怀市美酒河镇两江村党支部书记、村委会主任

  赵 松余庆县龙溪镇党委书记

  郑湄静余庆县大乌江镇党政办副主任、镇扶贫工作站负责人

  杨 玲余庆县妇联主席

  李茂双红花岗区人民政府党组成员、副区长

  杨 杰红花岗区农业农村局机关党委委员

  赵家洋红花岗区妇幼保健计划生育服务中心干部、红花岗区扶贫办综合股股长

  冉剑波新蒲新区新中街道党工委书记

  胡元强新蒲新区扶贫办(生态移民局)党组成员、扶贫工作服务中心副主任

  游 勇遵义军分区政治工作处主任

  陈长义中国建设银行股份有限公司遵义分行助理专员

  张春新贵州国台酒业股份有限公司党委书记、总经理

  李国伦 务川自治县分水镇王武村第一书记、工作组长(挂职),遵义市轨道交通建设发展有限责任公司副总经理

  李征强遵义市投资(集团)有限责任公司党委书记、董事长

  陈世兵遵义市教育局脱贫攻坚办负责人

  张卫芳遵义职业技术学院党委委员、组织人事处处长

  王明述 遵义师范学院党委委员、组织部部长、统战部部长

  王 静正安县桴焉镇四联村第一书记(挂职)、遵义荣誉军人康复医院干部

  黄 冲道真自治县河口镇三坝村第一书记(挂职)、遵义高速公路管理处正安路政执法大队副大队长

  刘光秋湄潭县鱼泉街道联合村驻村干部、遵义会议纪念馆助理馆员

  刘 鸿余庆县白泥镇哨溪村第一书记(挂职)、遵义市中级人民法院审管办副主任

  肖兴国 遵义市扶贫开发办公室党组成员、副主任

  杨家干遵义市种植业发展服务中心农艺师

  黄泽越中共遵义市委副秘书长,市生态移民局党组书记、局长

  田景渠遵义市应急局党委委员、副局长

  赵艳君遵义市委宣传部文化改革发展科副科长

  贺应贵遵义市委办机要二科科长

  陈永强遵义市政府办秘书八科科长

  李祖林遵义市统计局机关党委专职副书记

  李兴义 遵义市住房和城乡建设局(遵义市园林绿化局)党组成员、副局长

  周权茂遵义市交通运输局党组书记、局长

  黎治光遵义市市场监督管理局党委书记、局长

  罗平毅遵义市科学技术局四级调研员

  何光发中石化遵义石油分公司党委副书记、经理

  陈正坤遵义市人民检察院党组成员、副检察长

  冯 熠遵义市纪委市监委第五监督检查室副主任

  张 冲遵义市人大社建委办公室主任

  熊维栩遵义市发展和改革委项目服务中心九级职员

  刘先逊遵义市公务员服务中心主任

  陈正权 遵义市委督查局一级主任科员

  罗 洁遵义市财政局四级调研员

  杨武林贵州林达投资集团有限公司董事长

  (二)后备推荐对象名单(24人)

  冯 双习水县二里镇党委副书记、镇长

  张正伟凤冈县委副书记、政法委书记

  边荣荣遵义市水资源服务中心助理工程师

  滕宪灵 道真自治县大磏镇文家坝村第一书记、贵州茅台酒厂(集团)有限责任公司干部

  李经纬遵义市新蒲新区管委会住房和城乡建设局党组书记、局长

  董成浪正安县碧峰镇平安村党总支部书记

  许少林遵义市教育科学研究院教师

  代礼银遵义汽车运输(集团)有限责任公司会计

  聂运庚桐梓县荣光镇云龙村第一书记(挂职)、中国工商银行股份有限公司桐梓支行副行长

  曾祥飞赤水市国投集团董事长

  何本利仁怀市合马镇党委书记

  廖光伟湄潭县湄江街道办事处人大工委主任

  陈德光余庆县花山苗族乡村镇建设服务中心主任

  张 斌 桐梓县委组织部副部长,县人社局党组书记、局长

  张小波播州区三合镇泽头村第一书记(挂职)、播州区乐山镇一级科员

  黄 军红花岗区海龙镇党委书记、战区指挥部副指挥长

  陈廷焕汇川区团泽镇木杨村第一书记(挂职)、省群众来访接待中心省政府大院信访秩序维护科副科长

  梁芝宝汇川区委副书记(挂职)、区同步小康驻村工作队副队长,省信访局一级调研员

  简书刚遵义机场有限责任公司党委书记、董事长

  朱 拯遵义市新蒲新区管委会党组成员、副主任

  李 萍遵义市卫生健康局副处级干部

  白 雪遵义市播州区人民政府党组成员、副区长

  李小静 桐梓县人民政府党组成员、副县长

  张 荣务川自治县人社局专业技术股股长

  (责任编辑:王旭)

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈
新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2021 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有