智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈
2019年11月14日 19:56 新浪网 作者 弈客围棋

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

11月14日,第四届全国智力运动会围棋比赛正式进入下半程。3个团体项目的比赛:专业男子团体、专业女子团体和全民团体今天在浙江衢州国际大酒店结束了前两轮的争夺。以下是今天各项目的战报:

专业男子团体赛中,两位世界冠军杨鼎新和檀啸领衔的重庆队发挥出色,上午和下午接连零封深圳队与北京队,2战全胜积4分独自领跑积分榜;柯洁领衔的云南队与江苏队、浙江队等6支队伍取得1胜1平,积3分紧随其后;豪华阵容出战两支强队上海队与山东队表现平平,两轮全部战平,仅仅积2分排名中游。

专业女子团体赛中,江苏队与上海队的实力明显高出其他各队一筹,均取得2两连胜积4分领跑群芳,明天上午的第3轮江苏与上海将直接对决,此战将决定两队的争冠走势。陕西、广东、浙江、大连4支队伍取得1胜1平,同积3分紧随其后。

全民团体赛争夺激烈,上海、辽宁、浙江、湖南、江苏、山东6支队伍取得2连胜,明天他们将捉对厮杀。全民团体赛是7台对抗,没有平局,共有14支队伍取得1胜1负位居中游,7支队伍惨遭2连败排名末尾。

明天各团体赛都将进行第3、4轮,欢迎继续关注弈客围棋的直播和报道。

弈客围棋为您带来了智运会团体赛首日部分精彩对局的棋谱直播:

上午:

男子团体第1轮

上海vs山东

时越 负 江维杰

范蕴若 负 范廷钰

许嘉阳 胜 周睿羊

李维清 胜 伊凌涛

江苏vs四川

唐韦星 负 党毅飞

重庆vs深圳

杨鼎新 胜 罗洗河

女子团体第1轮

江苏vs湖北

於之莹 胜 叶桂

王晨星 胜 鲁佳

下午:

男子团体第2轮

江苏vs江西

芈昱廷 胜 辜梓豪

唐韦星 负 杨楷文

赵晨宇 负 屠晓宇

黄云嵩 胜 陈旭东

北京vs重庆

陈耀烨 负 杨鼎新

韩一洲 负 檀啸

赵中暄 负 李轩豪

田瑞琪 负 何语涵

团体赛各队参赛名单请点击:

第四届智运会围棋团体赛开打 各队队员一览

现场图片(小圆 摄):

专业(职业)男子:

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

重庆队李轩豪VS北京队赵中暄

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

重庆队杨鼎新VS北京队陈耀烨

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

天津队谢尔豪VS黑龙江队柁嘉熹

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

广东队陈昱森VS云南队柯洁

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

厦门队彭立尧VS上海队时越

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

煤矿体协队舒一笑VS浙江队丁浩

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

深圳队甘思阳VS陕西队陶欣然

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

江西队辜梓豪VS江苏队芈昱廷

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

江西队屠晓宇VS江苏队赵晨宇

专业(职业)女子:

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

安徽队战鹰

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

安徽队李小溪VS四川队李莹

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

山东队王爽VS厦门队赵奕斐

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

陕西队李赫VS河北队丁浩

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

浙江队周泓余VS煤矿体协队杨梓

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

江苏队於之莹VS北京队曹又尹

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

上海队陆敏全VS深圳队陶然

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

广东队陈一鸣VS大连队王梓莘

全民团体:

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

上海队一台不到10岁的小朋友吴邦昊

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

上海队VS湖北队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

河南队VS内蒙古队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

河南队一台刘家瑞

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

河南队李天罡VS内蒙古队永海龙

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

上海队胡煜清

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

重庆队VS大连队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

宁波队VS贵州队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

陕西队一台李思瀚

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

吉林队VS山西队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

山东队VS福建队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

江苏队VS煤矿体协队

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

浙江队苏广悦VS河北队马天放

本届智运会围棋比赛在衢州市柯城区举行,共设有专业男子团体、专业女子团体、全民团体、混合双人、大学生个人、专业男子个人、专业女子个人、专业男子个人快棋、专业女子个人快棋、业余男子个人和业余女子个人等11个项目。

智运会比赛日程表如下:

智运会进入下半程 团体赛各项目争夺激烈

第一阶段是11月9日-11月12日,将进行8个个人项目的比赛(男女专业个人、男女专业个人快棋、男女业余个人、混合双人和大学生个人),共决出8枚金牌。

第二阶段是11月14日-11月18日,将进行3个团体项目的比赛(男女专业团体、全民团体),共决出3枚金牌。

智运会围棋项目总共产生11枚金牌。

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。

弈客围棋

弈客围棋

弈客围棋,记录你的围棋人生!

+关注
作者文章