华锐教育杯2022全国围棋锦标赛(团体)2022年11月15-24日在江苏无锡举行。围丙成绩及对阵如下。经过7轮鏖战,环旭电子宝岛、杭州市棋类协会同积11分排名前两名,杭州国际交流中心积10分位列第三,携手晋级围乙。
团体赛6连胜的棋手:
围乙:黄昕。
围丙:赖均辅、尹松涛、赵斐。
女团:无。
本届比赛由中国围棋协会主办,江苏省棋类运动协会指导,无锡市体育局、无锡市惠山区文体旅游局、无锡弈友文化体育传播有限公司承办,无锡市棋类协会、无锡华锐教育集团、无锡江南棋院、无锡市惠山区棋类协会协办,无锡华锐教育集团冠名。围乙录取前2名升为下一年度甲级队,最后3名降为下一年度丙级队。围丙录取前3名升为下一年度乙级队。女团录取前2名升为下一年度甲级队。
2022年全国围棋锦标赛(团体)----------------------------------------------------------------------男子丙组第7轮排位表姓 名 场分 总局分对手分 名次环旭电子宝岛队 11 42 59 1杭州市棋类协会队 11 38 61 2杭州国际交流中心队 10 34 58 3北京奕本清源队 9 24 51 4河南省围棋协会队 8 34 56 5浙江光明顶围棋俱乐部 8 30 61 6上海津胜队 8 30 54 7山西省围棋协会队 8 28 46 8上海市围棋协会队 7 30 48 9弈战数字有限公司 7 28 50 10黑龙江队 7 26 54 11杭州市智力文化队 7 26 49 12内蒙古鸿德文理学院队 7 22 37 13杭州苏泊尔队 6 26 51 14中国煤矿棋院队 6 20 43 15百段围棋上海队 6 18 41 16苏州市吴江新碁点围棋 5 18 41 17杭州智运研究院队 5 18 36 18适途科技苗苗队 4 12 42 19轮 空 0 0 42 20男子丙组 第7轮 胜负表台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分第1台 7 0 环旭电子宝岛队 1 : 1 山西省围棋协会队 9 0第1台 王元均 0 : 2 李 赫第2台 林君谚 0 : 2 李鑫怡第3台 简靖庭 2 : 0 战 鹰第4台 赖均辅 2 : 0 严惜蓦----------------------------------------------------------------------------第2台 8 0 河南省围棋协会队 1 : 1 杭州市棋类协会队 11 0第1台 应一韬 0 : 2 尹松涛第2台 韦一博 2 : 0 肖泽彬第3台 瞿 鸣 2 : 0 张歆宇第4台 王若宇 0 : 2 林子杰----------------------------------------------------------------------------第3台 16 0 杭州国际交流中心队 2 : 0 浙江光明顶围棋俱乐部 14 0第1台 潘亭宇 2 : 0 于富霖第2台 赵 斐 2 : 0 秦驰远第3台 张罗子辛 0 : 2 苏广悦第4台 马靖原 2 : 0 田沐沐----------------------------------------------------------------------------第4台 6 0 黑龙江队 0 : 2 北京奕本清源队 19 0第1台 严在明 0 : 2 郭信驿第2台 董 堃 0 : 2 杨文铠第3台 钱留儒 2 : 0 郑子健第4台 王文聪 0 : 2 隋泽翔----------------------------------------------------------------------------第5台 3 0 杭州市智力文化队 1 : 1 内蒙古鸿德文理学院队 1 0第1台 方若曦 2 : 0 赵毓彩第2台 万恩泽 0 : 2 陈 磊第3台 戴琪高 2 : 0 蔡李宸第4台 陈家瑞 0 : 2 李星彤----------------------------------------------------------------------------第6台 4 0 弈战数字有限公司 2 : 0 杭州苏泊尔队 17 0第1台 吴依铭 0 : 2 周泓余第2台 林家翾 2 : 0 吴俊毅第3台 何天予 2 : 0 陈轶哲第4台 仇孜林 2 : 0 曹振宇----------------------------------------------------------------------------第7台 2 0 苏州市吴江新碁点围棋 0 : 2 上海津胜队 18 0第1台 于苏豪 0 : 2 陈必森第2台 康 锐 0 : 2 刘云程第3台 王昊天 2 : 0 陈栋如第4台 朱凌寒 0 : 2 陈 扬----------------------------------------------------------------------------第8台 5 0 适途科技苗苗队 0 : 2 上海市围棋协会队 12 0第1台 陈镱夫 0 : 2 王 玮第2台 张铭康 0 : 2 邱禹然第3台 高逸典 0 : 2 刘汤颢第4台 李泽豪 0 : 2 王 琛----------------------------------------------------------------------------第9台 10 0 杭州智运研究院队 1 : 1 百段围棋上海队 13 0第1台 朱彦臻 0 : 2 王子昂第2台 李承泽 0 : 2 李天元第3台 储可儿 2 : 0 陈 昊第4台 刘若浩 2 : 0 崔 超----------------------------------------------------------------------------第10台 15 0 中国煤矿棋院队 2 : 0 轮 空 20 0第1台 丁 烈 0 : 0 第1台第2台 徐泽鑫 0 : 0 第2台第3台 陈浩东 0 : 0 第3台第4台 李崇德 0 : 0 第4台----------------------------------------------------------------------------------------------------------
男子丙组 第6轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 14 0 浙江光明顶围棋俱乐部 1 : 1 杭州市棋类协会队 11 0
第1台 于富霖 0 : 2 尹松涛
第2台 秦驰远 2 : 0 肖泽彬
第3台 苏广悦 2 : 0 张歆宇
第4台 田沐沐 0 : 2 林子杰
----------------------------------------------------------------------------
第2台 6 0 黑龙江队 0 : 2 环旭电子宝岛队 7 0
第1台 严在明 0 : 2 王元均
第2台 董 堃 0 : 2 林君谚
第3台 钱留儒 0 : 2 简靖庭
第4台 王文聪 0 : 2 赖均辅
----------------------------------------------------------------------------
第3台 19 0 北京奕本清源队 1 : 1 河南省围棋协会队 8 0
第1台 郭信驿 2 : 0 应一韬
第2台 杨文铠 2 : 0 韦一博
第3台 郑子健 0 : 2 瞿 鸣
第4台 隋泽翔 0 : 2 王若宇
----------------------------------------------------------------------------
第4台 16 0 杭州国际交流中心队 2 : 0 上海市围棋协会队 12 0
第1台 潘亭宇 0 : 2 王 玮
第2台 赵 斐 2 : 0 邱禹然
第3台 张罗子辛 2 : 0 刘汤颢
第4台 马靖原 2 : 0 王 琛
----------------------------------------------------------------------------
第5台 18 0 上海津胜队 1 : 1 内蒙古鸿德文理学院队 1 0
第1台 陈必森 0 : 2 赵毓彩
第2台 刘云程 2 : 0 陈 磊
第3台 陈栋如 2 : 0 蔡李宸
第4台 陈 扬 0 : 2 李星彤
----------------------------------------------------------------------------
第6台 17 0 杭州苏泊尔队 1 : 1 杭州市智力文化队 3 0
第1台 周泓余 0 : 2 方若曦
第2台 吴俊毅 2 : 0 万恩泽
第3台 陈轶哲 0 : 2 戴琪高
第4台 曹振宇 2 : 0 陈家瑞
----------------------------------------------------------------------------
第7台 15 0 中国煤矿棋院队 0 : 2 山西省围棋协会队 9 0
第1台 丁 烈 0 : 2 李 赫
第2台 徐泽鑫 0 : 2 李鑫怡
第3台 陈浩东 2 : 0 战 鹰
第4台 李崇德 0 : 2 严惜蓦
----------------------------------------------------------------------------
第8台 4 0 弈战数字有限公司 1 : 1 百段围棋上海队 13 0
第1台 吴依铭 2 : 0 王子昂
第2台 林家翾 0 : 2 李天元
第3台 何天予 0 : 2 陈 昊
第4台 仇孜林 2 : 0 崔 超
----------------------------------------------------------------------------
第9台 5 0 适途科技苗苗队 1 : 1 杭州智运研究院队 10 0
第1台 陈镱夫 0 : 2 朱彦臻
第2台 张铭康 2 : 0 李承泽
第3台 高逸典 2 : 0 储可儿
第4台 李泽豪 0 : 2 刘若浩
----------------------------------------------------------------------------
第10台 20 0 轮 空 0 : 2 苏州市吴江新碁点围棋 2 0
第1台 第1台 0 : 0 于苏豪
第2台 第2台 0 : 0 康 锐
第3台 第3台 0 : 0 王昊天
第4台 第4台 0 : 0 朱凌寒
----------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------
男子丙组 第5轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 11 0 杭州市棋类协会队 2 : 0 北京奕本清源队 19 0
第1台 尹松涛 2 : 0 郭信驿
第2台 肖泽彬 2 : 0 杨文铠
第3台 张歆宇 2 : 0 郑子健
第4台 林子杰 2 : 0 隋泽翔
----------------------------------------------------------------------------
第2台 7 0 环旭电子宝岛队 2 : 0 杭州国际交流中心队 16 0
第1台 王元均 2 : 0 潘亭宇
第2台 林君谚 0 : 2 赵 斐
第3台 简靖庭 2 : 0 张罗子辛
第4台 赖均辅 2 : 0 马靖原
----------------------------------------------------------------------------
第3台 6 0 黑龙江队 2 : 0 杭州市智力文化队 3 0
第1台 严在明 0 : 2 方若曦
第2台 董 堃 2 : 0 万恩泽
第3台 钱留儒 2 : 0 戴琪高
第4台 王文聪 2 : 0 陈家瑞
----------------------------------------------------------------------------
第4台 14 0 浙江光明顶围棋俱乐部 2 : 0 上海津胜队 18 0
第1台 于富霖 0 : 2 陈必森
第2台 秦驰远 2 : 0 刘云程
第3台 苏广悦 2 : 0 陈栋如
第4台 田沐沐 2 : 0 陈 扬
----------------------------------------------------------------------------
第5台 8 0 河南省围棋协会队 2 : 0 弈战数字有限公司 4 0
第1台 应一韬 2 : 0 吴依铭
第2台 韦一博 0 : 2 林家翾
第3台 瞿 鸣 2 : 0 何天予
第4台 王若宇 2 : 0 仇孜林
----------------------------------------------------------------------------
第6台 12 0 上海市围棋协会队 1 : 1 杭州苏泊尔队 17 0
第1台 王 玮 2 : 0 周泓余
第2台 邱禹然 2 : 0 吴俊毅
第3台 刘汤颢 0 : 2 陈轶哲
第4台 王 琛 0 : 2 曹振宇
----------------------------------------------------------------------------
第7台 1 0 内蒙古鸿德文理学院队 2 : 0 适途科技苗苗队 5 0
第1台 赵毓彩 0 : 2 陈镱夫
第2台 陈 磊 2 : 0 张铭康
第3台 蔡李宸 2 : 0 高逸典
第4台 李星彤 2 : 0 李泽豪
----------------------------------------------------------------------------
第8台 2 0 苏州市吴江新碁点围棋 0 : 2 山西省围棋协会队 9 0
第1台 于苏豪 0 : 2 李 赫
第2台 康 锐 2 : 0 李鑫怡
第3台 王昊天 0 : 2 战 鹰
第4台 朱凌寒 0 : 2 严惜蓦
----------------------------------------------------------------------------
第9台 13 0 百段围棋上海队 1 : 1 中国煤矿棋院队 15 0
第1台 王子昂 0 : 2 丁 烈
第2台 李天元 0 : 2 徐泽鑫
第3台 陈 昊 2 : 0 陈浩东
第4台 崔 超 2 : 0 李崇德
----------------------------------------------------------------------------
第10台 20 0 轮 空 0 : 2 杭州智运研究院队 10 0
第1台 第1台 0 : 0 朱彦臻
第2台 第2台 0 : 0 李承泽
第3台 第3台 0 : 0 储可儿
第4台 第4台 0 : 0 刘若浩
---------------------------------
-------------------------------------
男子丙组 第4轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 7 0 环旭电子宝岛队 0 : 2 杭州市棋类协会队 11 0
第1台 王元均 0 : 2 尹松涛
第2台 林君谚 0 : 2 肖泽彬
第3台 简靖庭 0 : 2 张歆宇
第4台 赖均辅 2 : 0 林子杰
----------------------------------------------------------------------------
第2台 19 0 北京奕本清源队 2 : 0 弈战数字有限公司 4 0
第1台 郭信驿 2 : 0 吴依铭
第2台 杨文铠 0 : 2 林家翾
第3台 郑子健 2 : 0 何天予
第4台 隋泽翔 2 : 0 仇孜林
----------------------------------------------------------------------------
第3台 17 0 杭州苏泊尔队 0 : 2 杭州国际交流中心队 16 0
第1台 周泓余 2 : 0 潘亭宇
第2台 吴俊毅 0 : 2 赵 斐
第3台 陈轶哲 0 : 2 张罗子辛
第4台 曹振宇 0 : 2 马靖原
----------------------------------------------------------------------------
第4台 14 0 浙江光明顶围棋俱乐部 1 : 1 黑龙江队 6 0
第1台 于富霖 2 : 0 严在明
第2台 秦驰远 0 : 2 董 堃
第3台 苏广悦 2 : 0 钱留儒
第4台 田沐沐 0 : 2 王文聪
----------------------------------------------------------------------------
第5台 18 0 上海津胜队 2 : 0 河南省围棋协会队 8 0
第1台 陈必森 0 : 2 应一韬
第2台 刘云程 2 : 0 韦一博
第3台 陈栋如 2 : 0 瞿 鸣
第4台 陈 扬 2 : 0 王若宇
----------------------------------------------------------------------------
第6台 15 0 中国煤矿棋院队 0 : 2 杭州市智力文化队 3 0
第1台 丁 烈 0 : 2 方若曦
第2台 徐泽鑫 0 : 2 万恩泽
第3台 陈浩东 2 : 0 戴琪高
第4台 李崇德 0 : 2 陈家瑞
----------------------------------------------------------------------------
第7台 12 0 上海市围棋协会队 1 : 1 百段围棋上海队 13 0
第1台 王 玮 2 : 0 王子昂
第2台 邱禹然 0 : 2 李天元
第3台 刘汤颢 0 : 2 陈 昊
第4台 王 琛 2 : 0 崔 超
----------------------------------------------------------------------------
第8台 9 0 山西省围棋协会队 1 : 1 适途科技苗苗队 5 0
第1台 李 赫 2 : 0 陈镱夫
第2台 李鑫怡 0 : 2 张铭康
第3台 战 鹰 0 : 2 高逸典
第4台 严惜蓦 2 : 0 李泽豪
----------------------------------------------------------------------------
第9台 10 0 杭州智运研究院队 0 : 2 苏州市吴江新碁点围棋 2 0
第1台 朱彦臻 0 : 2 于苏豪
第2台 李承泽 0 : 2 康 锐
第3台 储可儿 0 : 2 王昊天
第4台 刘若浩 2 : 0 朱凌寒
----------------------------------------------------------------------------
第10台 20 0 轮 空 0 : 2 内蒙古鸿德文理学院队 1 0
第1台 第1台 0 : 0 赵毓彩
第2台 第2台 0 : 0 陈 磊
第3台 第3台 0 : 0 蔡李宸
第4台 第4台 0 : 0 李星彤
----------------------------------------------------------------------------
男子丙组 第3轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 3 0 杭州市智力文化队 0 : 2 环旭电子宝岛队 7 0
第1台 方若曦 0 : 2 王元均
第2台 万恩泽 0 : 2 林君谚
第3台 戴琪高 0 : 2 简靖庭
第4台 陈家瑞 0 : 2 赖均辅
----------------------------------------------------------------------------
第2台 4 0 弈战数字有限公司 1 : 1 黑龙江队 6 0
第1台 吴依铭 2 : 0 严在明
第2台 林家翾 0 : 2 董 堃
第3台 何天予 0 : 2 钱留儒
第4台 仇孜林 2 : 0 王文聪
----------------------------------------------------------------------------
第3台 11 0 杭州市棋类协会队 2 : 0 上海津胜队 18 0
第1台 尹松涛 2 : 0 陈必森
第2台 肖泽彬 2 : 0 刘云程
第3台 张歆宇 2 : 0 陈栋如
第4台 林子杰 0 : 2 陈 扬
----------------------------------------------------------------------------
第4台 16 0 杭州国际交流中心队 1 : 1 北京奕本清源队 19 0
第1台 潘亭宇 0 : 2 郭信驿
第2台 赵 斐 2 : 0 杨文铠
第3台 张罗子辛 0 : 2 郑子健
第4台 马靖原 2 : 0 隋泽翔
----------------------------------------------------------------------------
第5台 5 0 适途科技苗苗队 0 : 2 河南省围棋协会队 8 0
第1台 陈镱夫 0 : 2 应一韬
第2台 张铭康 0 : 2 韦一博
第3台 高逸典 0 : 2 瞿 鸣
第4台 李泽豪 0 : 2 王若宇
----------------------------------------------------------------------------
第6台 9 0 山西省围棋协会队 0 : 2 浙江光明顶围棋俱乐部 14 0
第1台 李 赫 0 : 2 于富霖
第2台 李鑫怡 0 : 2 秦驰远
第3台 战 鹰 0 : 2 苏广悦
第4台 严惜蓦 0 : 2 田沐沐
----------------------------------------------------------------------------
第7台 1 0 内蒙古鸿德文理学院队 0 : 2 杭州苏泊尔队 17 0
第1台 赵毓彩 0 : 2 周泓余
第2台 陈 磊 2 : 0 吴俊毅
第3台 蔡李宸 0 : 2 陈轶哲
第4台 李星彤 0 : 2 曹振宇
----------------------------------------------------------------------------
第8台 2 0 苏州市吴江新碁点围棋 0 : 2 上海市围棋协会队 12 0
第1台 于苏豪 2 : 0 王 玮
第2台 康 锐 0 : 2 邱禹然
第3台 王昊天 0 : 2 刘汤颢
第4台 朱凌寒 0 : 2 王 琛
----------------------------------------------------------------------------
第9台 10 0 杭州智运研究院队 0 : 2 中国煤矿棋院队 15 0
第1台 朱彦臻 2 : 0 丁 烈
第2台 李承泽 0 : 2 徐泽鑫
第3台 储可儿 0 : 2 陈浩东
第4台 刘若浩 0 : 2 李崇德
----------------------------------------------------------------------------
第10台 13 0 百段围棋上海队 2 : 0 轮 空 20 0
第1台 王子昂 0 : 0 第1台
第2台 李天元 0 : 0 第2台
第3台 陈 昊 0 : 0 第3台
第4台 崔 超 0 : 0 第4台
----------------------------------------------------------------------------
男子丙组 第2轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 18 0 上海津胜队 1 : 1 北京奕本清源队 19 0
第1台 陈必森 0 : 2 郭信驿
第2台 刘云程 2 : 0 杨文铠
第3台 陈栋如 0 : 2 郑子健
第4台 陈 扬 2 : 0 隋泽翔
----------------------------------------------------------------------------
第2台 16 0 杭州国际交流中心队 1 : 1 杭州市棋类协会队 11 0
第1台 潘亭宇 0 : 2 尹松涛
第2台 赵 斐 2 : 0 肖泽彬
第3台 张罗子辛 0 : 2 张歆宇
第4台 马靖原 2 : 0 林子杰
----------------------------------------------------------------------------
第3台 14 0 浙江光明顶围棋俱乐部 0 : 2 环旭电子宝岛队 7 0
第1台 于富霖 0 : 2 王元均
第2台 秦驰远 0 : 2 林君谚
第3台 苏广悦 0 : 2 简靖庭
第4台 田沐沐 0 : 2 赖均辅
----------------------------------------------------------------------------
第4台 6 0 黑龙江队 1 : 1 山西省围棋协会队 9 0
第1台 严在明 0 : 2 李 赫
第2台 董 堃 0 : 2 李鑫怡
第3台 钱留儒 2 : 0 战 鹰
第4台 王文聪 2 : 0 严惜蓦
----------------------------------------------------------------------------
第5台 10 0 杭州智运研究院队 0 : 2 杭州市智力文化队 3 0
第1台 朱彦臻 2 : 0 方若曦
第2台 李承泽 0 : 2 万恩泽
第3台 储可儿 0 : 2 戴琪高
第4台 刘若浩 0 : 2 陈家瑞
----------------------------------------------------------------------------
第6台 4 0 弈战数字有限公司 2 : 0 内蒙古鸿德文理学院队 1 0
第1台 吴依铭 2 : 0 赵毓彩
第2台 林家翾 0 : 2 陈 磊
第3台 何天予 2 : 0 蔡李宸
第4台 仇孜林 2 : 0 李星彤
----------------------------------------------------------------------------
第7台 2 0 苏州市吴江新碁点围棋 0 : 2 杭州苏泊尔队 17 0
第1台 于苏豪 0 : 2 周泓余
第2台 康 锐 0 : 2 吴俊毅
第3台 王昊天 2 : 0 陈轶哲
第4台 朱凌寒 0 : 2 曹振宇
----------------------------------------------------------------------------
第8台 12 0 上海市围棋协会队 1 : 1 中国煤矿棋院队 15 0
第1台 王 玮 0 : 2 丁 烈
第2台 邱禹然 2 : 0 徐泽鑫
第3台 刘汤颢 0 : 2 陈浩东
第4台 王 琛 2 : 0 李崇德
----------------------------------------------------------------------------
第9台 8 0 河南省围棋协会队 2 : 0 百段围棋上海队 13 0
第1台 应一韬 2 : 0 王子昂
第2台 韦一博 2 : 0 李天元
第3台 瞿 鸣 2 : 0 陈 昊
第4台 王若宇 2 : 0 崔 超
----------------------------------------------------------------------------
第10台 20 0 轮 空 0 : 2 适途科技苗苗队 5 0
第1台 第1台 0 : 0 陈镱夫
第2台 第2台 0 : 0 张铭康
第3台 第3台 0 : 0 高逸典
第4台 第4台 0 : 0 李泽豪
-----------------------------------
-----------------------------------------
男子丙组 第1轮 胜负表
台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分
第1台 1 0 内蒙古鸿德文理学院队 1 : 1 苏州市吴江新碁点围棋 2 0
第1台 赵毓彩 2 : 0 于苏豪
第2台 陈 磊 0 : 2 康 锐
第3台 蔡李宸 0 : 2 王昊天
第4台 李星彤 2 : 0 朱凌寒
----------------------------------------------------------------------------
第2台 3 0 杭州市智力文化队 1 : 1 弈战数字有限公司 4 0
第1台 方若曦 0 : 2 吴依铭
第2台 万恩泽 2 : 0 林家翾
第3台 戴琪高 2 : 0 何天予
第4台 陈家瑞 0 : 2 仇孜林
----------------------------------------------------------------------------
第3台 5 0 适途科技苗苗队 0 : 2 黑龙江队 6 0
第1台 陈镱夫 0 : 2 严在明
第2台 张铭康 0 : 2 董 堃
第3台 高逸典 0 : 2 钱留儒
第4台 李泽豪 2 : 0 王文聪
----------------------------------------------------------------------------
第4台 7 0 环旭电子宝岛队 2 : 0 河南省围棋协会队 8 0
第1台 王元均 0 : 2 应一韬
第2台 林君谚 2 : 0 韦一博
第3台 简靖庭 2 : 0 瞿 鸣
第4台 赖均辅 2 : 0 王若宇
----------------------------------------------------------------------------
第5台 9 0 山西省围棋协会队 1 : 1 杭州智运研究院队 10 0
第1台 李 赫 2 : 0 朱彦臻
第2台 李鑫怡 0 : 2 李承泽
第3台 战 鹰 2 : 0 储可儿
第4台 严惜暮 0 : 2 刘若浩
----------------------------------------------------------------------------
第6台 11 0 杭州市棋类协会队 2 : 0 上海市围棋协会队 12 0
第1台 尹松涛 2 : 0 王 玮
第2台 肖泽彬 0 : 2 邱禹然
第3台 张歆宇 2 : 0 刘汤颢
第4台 林子杰 2 : 0 王 琛
----------------------------------------------------------------------------
第7台 13 0 百段围棋上海队 0 : 2 浙江光明顶围棋俱乐部 14 0
第1台 王子昂 2 : 0 于富霖
第2台 李天元 0 : 2 秦驰远
第3台 陈 昊 0 : 2 苏广悦
第4台 崔 超 0 : 2 田沐沐
----------------------------------------------------------------------------
第8台 15 0 中国煤矿棋院队 0 : 2 杭州国际交流中心队 16 0
第1台 丁 烈 2 : 0 潘亭宇
第2台 徐泽鑫 0 : 2 赵 斐
第3台 陈浩东 0 : 2 张罗子辛
第4台 李崇德 0 : 2 马靖原
----------------------------------------------------------------------------
第9台 17 0 杭州苏泊尔队 0 : 2 上海津胜队 18 0
第1台 周泓余 0 : 2 陈必森
第2台 吴俊毅 0 : 2 刘云程
第3台 陈轶哲 0 : 2 陈栋如
第4台 曹振宇 2 : 0 陈 扬
----------------------------------------------------------------------------
第10台 19 0 北京奕本清源队 2 : 0 轮 空 20 0
第1台 郭信驿 0 : 0 第1台
第2台 杨文铠 0 : 0 第2台
第3台 郑子健 0 : 0 第3台
第4台 隋泽翔 0 : 0 第4台
-------------------------------