为方便山东第一医科大学师生出行,K38路公交日前延长至山东第一医科大学。这是继临时由山东第一医科大学开往黄岗路的BRT-13号线开通试运行后,通往山东第一医科大学的第二条公交线路。K38路延长后,由原经十路营市西街开往青岛路西口调整为由经十路营市西街开往山东第一医科大学。按照原线运行至青岛路西口后继续沿青岛路向西至山东第一医科大学调头返回,新设山东第一医科大学站点。
另外,因雪山路(兴港路-经十路)施工基本结束,317路恢复原线运行。317路恢复后,沿雪山路向南、经十路向西恢复原线,恢复原雪山路兴港路站点,撤销临时增设的兴港路雪山路站点。
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。