新浪新闻客户端

责令改正!河北石家庄高建民酒楼餐厨垃圾污水已清理完毕

责令改正!河北石家庄高建民酒楼餐厨垃圾污水已清理完毕
2021年04月14日 12:39 新浪网 作者 石家庄地铁君

  #石家庄身边事#【责令改正!河北石家庄高建民酒楼餐厨垃圾污水已清理完毕】近日,网友称,河北石家庄西清公园西南角高建民酒楼餐厨垃圾污水直接排放到路面和慢车道。冬天结冰夏天滋生蚊虫,请予治理。河北石家庄市桥西区城市管理局回复:已责令综合执法大队进行核实,经现场核查,确实存在污水外溢现象,立即约谈了酒楼负责人,执法人员当即对其下达了《责令改正通知书》,限期进行清理整治,现已清理完毕,并派人对此区域进行流动巡逻,防止反弹。

  

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈
新浪新闻意见反馈留言板 400-052-0066 欢迎批评指正

违法和不良信息举报电话:4000520066
举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2021 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有