【2月人事】春节前后一批党派成员任新职

【2月人事】春节前后一批党派成员任新职
2021年03月03日 11:46 新浪网 作者 团结报团结网

  刚刚过去的2月,正值农历牛年春节前后。在此期间,地方两会仍在陆续召开,一大批民主党派成员在各地两会上当选人大常委会副主任或政协副主席,还有一些党派成员在高校、政府部门、民主党派组织等获任新职务。敬请关注。

  段青英

  山东省政协副主席

  段青英,女,汉族,1965年9月生,农工党党员、九三学社社员,经济学博士,工程师。现任山东省政协副主席,济南市政协副主席,农工党中央常委、农工党山东省委会主委、农工党济南市委会主委。

  2月5日,山东省政协十二届四次会议闭幕,段青英当选为山东省政协副主席。

  郭连

  自贡市政协副主席

  郭连,男,汉族,1965年10月生,民革党员,在职大学学历。现任四川省自贡市政协副主席、民革自贡市委会主委。

  2月6日,在政协自贡市第十五届委员会第五次会议上,郭连当选政协自贡市第十五届委员会副主席。

  傅民

  包头市政协副主席

  傅民,男,汉族,1966年9月生,河北岩山人,民革党员,大学学历。现任内蒙古自治区包头市政协副主席、包头市文化旅游广电局局长、包头市文物局局长、民革包头市委会副主委。

  2月23日,政协包头市第十三届委员会第四次会议选举傅民为政协副主席。

  辛琰

  晋中市政协副主席

  辛琰,女,汉族,1963年5月生,山西侯马人,民革党员,大学学历,工学学士,高级工程师。现任山西省晋中市副市长、晋中市政协副主席、一级巡视员、民革山西省委会副主委。

  2月25日,政协晋中市第四届委员会第六次会议,选举辛琰为晋中市政协副主席。

  周瑞祥

  莆田学院院长

  周瑞祥,男,汉族,1965年2月生,福建武平人,中共党员、民盟盟员,研究生学历,医学博士学位。现任莆田学院党委副书记、院长。

  2月2日,福建省人民政府网站发布闽政文〔2021〕26号通知显示,经研究决定,任命周瑞祥为莆田学院院长(试用期一年)。

  王广恒

  衡水市人大常委会副主任

  王广恒,男,汉族,1965年10月生,河北衡水人,民盟盟员,中央党校在职大学学历。现任河北省衡水市人大常委会副主任、衡水市贸促会会长、民盟衡水市委会主委。

  2月3日,河北省衡水市第六届人民代表大会第六次会议闭幕,王广恒当选衡水市第六届人大常委会副主任。

  戴婕

  达州市政协副主席

  戴婕,女,汉族,1970年3月出生,四川渠县人,民盟盟员,省委党校大学学历。现任四川省达州市政协副主席、民盟达州市委会副主委、达州市中医药管理局局长。

  2月7日,政协达州市第四届委员会第六次会议选举戴婕(女)为达州市政协副主席。

  贾荣富

  大庆市政协副主席

  贾荣富,男,汉族,1965年3月生,黑龙江龙江人,民盟盟员,大学学历,农学学士。现任黑龙江省大庆市政协副主席、民盟大庆市委会主委。

  2月7日,政协大庆市第九届委员会第五次会议闭幕,贾荣富当选为大庆市政协副主席。

  钱丽霞

  邢台市政协副主席

  钱丽霞,女,汉族,1969年6月生,河北临城人,民盟盟员,党校研究生学历。现任河北省邢台市政协副主席、民盟邢台市委会主委、邢台市市场监督管理局二级调研员。

  2月24日,政协邢台市第十三届委员会第五次会议,选举钱丽霞为政协邢台市第十三届委员会副主席。

  李桂敏

  沧州市政协副主席

  李桂敏,女,汉族,1961年10月生,河北沧县人,民建会员,在职大学学历。现任河北省沧州市政协副主席、民建沧州市委会主委。

  2月2日,政协沧州市第十一届委员会第五次会议闭幕,李桂敏当选政协沧州市第十一届委员会副主席。

  刘宝森

  大庆市政协副主席

  刘宝森,男,汉族,1962年11月生,河北大名人,民进会员,大学学历。现任黑龙江大庆市政协副主席、民进大庆市委会主委。

  2月7日,政协大庆市第九届委员会第五次会议闭幕,刘宝森当选为大庆市政协副主席。

  朱瑞莲

  通辽市政协副主席

  朱瑞莲,女,汉族,1965年12月生,内蒙古赤峰人,民进会员,大学学历。现任内蒙古自治区通辽市政协副主席、通辽市地震局局长、民进通辽市总支主委。

  2月23日,政协通辽市第五届委员会第四次会议选举朱瑞莲为副主席。

  索英俊

  呼和浩特市政协副主席

  索英俊,男,汉族,1965年1月生,内蒙古呼和浩特人,民进会员,大学学历。现任呼和浩特市政协副主席,民进内蒙古区委会副主委、民进呼和浩特市委会主委。

  2月24日,呼和浩特市政协十三届四次会议上,索英俊当选呼和浩特市政协第十三届委员会副主席。

  黄海峡

  福建省体育局副局长

  黄海峡,女,汉族,1968年6月生,山东荣成人(在北京出生),致公党党员,在职本科学历。现任福建省体育局副局长。

  2月2日,福建省人民政府网站发布闽政文〔2021〕17号通知显示,经研究决定,任命黄海峡为福建省体育局副局长(试用期一年)。

  章月燕

  台州市副市长

  章月燕,女,汉族,1976年2月生,浙江诸暨人,致公党党员,党校研究生学历。现任浙江省台州市人民政府副市长,致公党中央委员、致公党浙江省委会副主委。

  2月2日,台州市第五届人民代表大会常务委员会第三十七次会议通过任免名单,其中,章月燕为台州市人民政府副市长。

  黄昕

  六安市政协副主席

  黄昕,女,汉族,1970年12月生,安徽霍邱人,致公党党员,省委党校研究生学历。现任安徽省六安市政协副主席、六安市科协主席、致公党六安市基层委员会主委。

  2月5日,六安市政协五届四次会议第二次全体委员大会,选举黄昕为市政协副主席。

  田宁

  伊春市政协副主席

  田宁,女,汉族,1975年10月生,吉林海龙人,九三学社社员,在职大学学历,工程硕士。现任黑龙江省伊春市政协副主席、伊春市科技局局长、九三学社伊春市基层委员会主委。

  2月7日,伊春市政协十一届六次会议闭幕,田宁当选市政协十一届委员会副主席。

  张凤宝

  九三学社天津市委会主委

  张凤宝,男,汉族,1963年2月生,河北滦县人,九三学社社员,研究生学历,工学博士。现任九三学社中央委员、九三学社天津市委会主委,天津大学副校长。

  2月6日,九三学社天津市委会召开十二届七次全委会议,补选张凤宝为九三学社天津市第十二届委员会主委。

  拟任公示

  李梅荣,女,蒙古族,1966年3月生,民盟盟员,大学学历。现任内蒙古鄂尔多斯市中级人民法院审判委员会专职委员(正处级)、二级高级法官,拟提名为地级市政协副主席候选人。

  万玲,女,1972年2月生,民建会员,大学学历。现任江西省统计局社会科技和文化产业统计处处长,拟任省直单位副厅级领导职务。

  作者_ 煌言

  期编辑 _ 刘雪松

  欢迎分享,留言交流。转载请注明出处。

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders 我要反馈