赞助商广告
网友举报:
尊敬的市政府及教体局领导:你们好!本学期开始的时候,我班姚文中、朱红钰、胡桂勇三位老师就鼓动我们班学生到他们的补习班上课,有的在家里,有的租在贝林小区的房子里,几位老师上课不好好教,私下让大家去补课,尤其是胡老师,每次给我们补课就发一张试卷然后让我们做,如果我们会做的话,还用来补课嘛?恳请领导调查此事,让老师们在校认真教学!我们家长那个时候就是冲着奋飞的名声把孩子送去奋飞读书的,不想少部分老师最后毁坏了奋飞多年来的好名声!
宣州区政府回复:
网友您好,您反映的问题我单位高度重视,立即安排教体局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,宣城市奋飞学校九年级(8)班英语学科教师对8名同学开展了共5次课外辅导,数学教师对9名学生开展了5次课外辅导,物理学科教师对8名同学进行了4次课外辅导,均未收取辅导费用。
区教体局就此作出以下决定:
1、学校责令以上教师立即停止补课行为,严禁收取任何费用。取消相关教师本年度职评晋升及评优评先资格。
2、学校召开师德师风工作会议,对以上教师行为进行通报批评,责令其在会议中作警示反省,并要求他们向家长做好解释工作,明确在今后的教学过程中不得以任何形式、任何理由开展此类活动。
3、如果仍然明知故犯,进行"有偿补课",一经发现,一律先停职;待调查处理,查实后将从严从重处理,直至辞聘开除。学校将进一步加大监督检查力度,对于教师违反师德师风的行为,一经查实,立即从严处理。
感谢您对我们工作的支持和关心!
相关链接(点击即可阅读):"宣城1所学校被举报,官方回复!"
来源:宣城市人民政府官网
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。