自8月7日起,18路公交调整运行路线,原始发站火车站(中州路医专一附院)调整为医专孔明校区,终点站调整为两相路车站路口。
具体为运行路线为:医专孔明校区公交站~卧龙路~北京路~武侯路~七一路~滨河路~仲景路~两相路~两相路车站路口。
18路公交线路图
18路调整后,线路单程约13.5公里,共设置26个站点,其中新增医专孔明校区公交站、卧龙路北京路口东、北京路卧龙路口北、武侯路北京路口、武侯路北京路口东、武侯路车站路口西、车站路七一路口七站,取消火车站、医专一附院两站。首末班发车时间:双向6:20-19:50,配车21台,车次间隔7分钟。
来源:南阳市公共交通资讯
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。