Q:
枣阳市佳鑫庭苑小区位于枣阳市西城开发区二环路北段西侧,于2009年小区共建三栋7层房屋,当时开房商只给小区每家业主一本房屋所有权证,所有小区业主都没有土地证,找过多次开房商一次又一次推,不给办,希望有关部门处理,我们希望得到一个明确的答复,谢谢!
A:
枣阳市不动产登记中心回复:
佳鑫庭苑小区位于枣阳市西城开发区二环路北段西侧,由枣阳市正阳房地产开发公司开发建设,于2008年建设共3栋7层房屋,共12间商铺、48间车库、124套单元,业主已办理房产证。该小区合法土地面积4200㎡,实际占地面积4476㎡,因存在超占土地问题不能办理不动产权证。目前,已督促枣阳市正阳房地产开发公司尽快完善土地手续,配合业主办理不动产登记手续。
来源:荆楚问政
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。