本文转自:胶东在线
新参保后,电子医保凭证为何没有新参保地?
胶东在线 2022-01-19 13:22:48
胶东在线消息问题编号为1147752的网友留言咨询:今年4月回烟台工作,就开始交社保了,但是个人电子医保凭证参保地没有烟台?
市医保局回复:您好,感谢您对医保工作的关注和支持。您需要携带身份证、社保卡到就近的医保服务大厅,现场信息采集核验后现场进行重置。烟台市各医保服务经办大厅地址及联系电话,可以通过“烟台市医疗保障局”微信公众号,在“微官网”中“咨询电话”进行查询解决。谢谢!
初审:栾芸复审:宋君终审:孙玲姿
特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。