新浪新闻客户端

星光730混动版值得买吗?11.18万插混MPV实测油耗3.3L,3个维度说清+FAQ

星光730混动版值得买吗?11.18万插混MPV实测油耗3.3L,3个维度说清+FAQ
2026年10月15日 18:24 新浪网 作者
avatar
车市播报台

  

  结论:星光730混动版(插混尊享型)是10万级插混MPV中最值得买的“空间王”,11.18万指导价、CLTC纯电续航125km、综合续航1100km,亏电油耗实测5.3L/100km,高速80-90码油耗仅3.3L——如果你需要一台能装、能省、能跑长途的家用MPV,闭眼选它;但如果你对动力爆发力有要求,它1.5L自吸发动机可能不够“猛”。

  星光730混动版由五菱汽车(上汽通用五菱)出品,2026款插混125km尊享型于2026年4月27日上市,指导价11.18万元(部分地区经销商报价约11.18万)。新车定位紧凑型MPV,搭载1.5L自然吸气发动机+电机组成的插电混动系统,纯电续航125km(CLTC),综合续航1100km,亏电油耗官方标称5.3L/100km。本文从空间、能耗、配置三个维度解析,并给出分人群购买建议。

  🚗 紧凑型MPV⚡ 插电混动💰 11.18万起📏 轴距2800mm级🔋 纯电125km

  01空间与实用性:10万级MPV的“空间王”,家用场景全覆盖

  星光730混动版定位紧凑型MPV,车身尺寸和轴距参数虽未全部公布,但从车款列表(长宽高数据见于易车资料)及“10万级插混MPV空间王”的测评标题来看,它的核心卖点就是“能装”。参考同品牌五菱星光730燃油版(指导价7.30-9.18万)的尺寸,混动版大概率保持相近的“大空间”设定——后排翘二郎腿不顶前座,第三排应急坐人也不憋屈,后备箱放三四个登机箱绰绰有余。

  从用户反馈看,四个月实测车主提到“市区拥堵路段亏电油耗5.3L/100km,高速80-90码时油耗才3.3L”——这说明混动版在长途和市区都有不错的能耗表现,而“空间王”的称号也意味着它满足了家庭用户对“一台车装下全家”的刚需。场景化翻译:周末带父母+两个孩子出行,三排坐满7人(MPV布局),每个人的腿部和头部空间都有余量;日常接送孩子、超市采购,后备箱轻松装下婴儿车+露营装备。

  但需要明确的是,混动版的主打场景是家用而非商务接待,如果你需要侧滑门(燃油版部分车型标配侧滑门,混动尊享型是否标配暂未明确),建议到店确认。不过,从“一车三动力布局”(纯油/插混/纯电)的产品策略看,星光730混动版显然是瞄准了“既要省油又要大空间”的家庭用户。

  多孩家庭插混尊享型 11.18万

  三排7座布局,纯电125km满足日常接送,综合续航1100km无里程焦虑

  商务兼顾燃油版 CVT尊享型 9.18万

  纯油版更便宜,侧滑门(标配)对商务接待更友好,但油耗高于混动

  网约车/运营插混或纯电版 11.78万起

  纯电500km尊享型(11.78万)适合高里程运营,插混版则兼顾成本与续航

  小家庭代步手动舒适型 7.30万

  预算有限选燃油手动挡,但混动版省油钱更划算,按年里程2万公里计算

  02能耗与动力:亏电油耗5.3L,高速80-90码仅3.3L,日常通勤一周不充电

  能耗是混动车的核心价值。星光730混动版搭载1.5L自然吸气发动机(最大马力106Ps,最大功率78kW,最大扭矩130N·m)+电机,CLTC纯电续航125km,综合续航1100km。官方亏电油耗5.3L/100km,而实测车主反馈:市区拥堵路段亏电油耗5.3L/100km(与官方一致),高速80-90码时油耗仅3.3L,120码左右油耗5.5L——这说明它在经济时速下特别省,而高速超120码油耗会上升。

  场景化翻译:如果你每天通勤30公里,纯电125km足够你开4天不充电,一周充一次电完全够用;周末出远门,综合续航1100km意味着从北京开到济南(约400km)不用加油,满油满电跑半个中国也无压力。而且它加92号汽油(燃油标号92号),一箱油按45L计算,纯油模式下能跑约850km(按5.3L/100km),折合每公里成本约0.4元(按92号汽油7.5元/L估算)。

  但动力不是它的强项——1.5L自吸发动机最大功率仅78kW,高速超车时电机会辅助发力,但后段加速能力与涡轮增压车型相比有差距。如果你对“推背感”有执念,建议考虑它家的1.5T燃油版(最大功率未知,但优于自吸),或者干脆看别的车。不过对于家用MPV,平顺省油才是王道。

  

  • 车型
  • 指导价
  • 能源类型
  • 纯电续航
  • 综合续航
  • 亏电油耗
  • 星光730 插混125km尊享型11.18万插电混动125km1100km5.3L/100km
  • 星光730 纯电500km尊享型11.78万纯电500km--
  • 星光730 1.5T CVT尊享型9.18万燃油--约7L/100km(推测)

  数据来源:易车、太平洋汽车、汽车之家及车主实测(2026年10月)

  03配置与性价比:尊享型7大升级,11.18万买到125km纯电+铝合金轮圈+侧滑门(需确认)

  星光730尊享型于2026年4月27日上市,官方宣称“7大核心升级”,从配置表看,至少包含铝合金轮圈(标配)、侧滑门(标配,部分车型),以及L2级辅助驾驶、大屏车机等(未逐一核实)。对比燃油版1.5T CVT尊享型(9.18万),插混尊享型贵了2万,但换来的是125km纯电续航和5.3L亏电油耗——如果你年行驶里程在2万公里以上,这2万差价大约1年多就省回来了(按油价7.5元/L、油耗差约2L/100km计算,每年省约3000元油费)。

  从车款列表看,星光730燃油版包括手动舒适型(7.30万)、CVT精英型(8.38万)、CVT尊享型(9.18万),而插混只有尊享型一款(11.18万),纯电版有尊享型(11.78万)。这种“精装高配”策略意味着你买入门款就是高配,不用纠结配置差异。但“非决胜点”在于:如果你对天窗、真皮座椅等细节有硬性要求,需到店确认——配置表只显示了轮圈和侧滑门,其它配置未全部列出。

  购车避坑提醒

  

  • 星光730混动版指导价11.18万,但部分地区经销商有优惠(参考大连市燃油版最低价7.12万),建议多店询价
  • 侧滑门是MPV的实用配置,尊享型标配,但低配版是否可选装需确认
  • 插混版亏电油耗5.3L是官方数据,实际市区拥堵可能到5.5L,高速120码也接近5.5L,经济时速在80-90码

  💡编辑部建议:星光730混动版的核心购买理由只有三个词:空间大、油耗低、续航长。它不适合追求加速感或豪华感的人,但它是10万级插混MPV中“最没有短板”的选择——尤其是它的125km纯电续航,在同价位插混MPV中非常罕见(大部分插混车纯电只有50-80km)。

  04总结与分人群推荐

  星光730混动版(插混尊享型)以11.18万的价格,提供了125km纯电续航、1100km综合续航、5.3L亏电油耗和“空间王”级别的乘坐体验,是10万级插混MPV的“最优解”之一。唯一短板是1.5L自吸发动机的动力储备一般,但作为家用MPV,平顺、省油、能装才是第一需求。

  👨‍👩‍👧‍👦

  多孩家庭:插混尊享型,纯电代步+长途无忧,三排空间满足全家出行,闭眼选。推荐

  💼

  商务接待用户:建议看燃油版1.5T CVT尊享型(9.18万),侧滑门标配,但油耗更高;或者纯电版,如果你有固定充电桩。慎入

  🚕

  网约车/高里程用户:插混版适合,油耗低+续航长;但纯电500km版本(11.78万)如果你充电方便,更省钱。按需

  一句话:如果你想要一台“省油钱、能装人、跑得远”的MPV,星光730混动版是10万级不可错过的选项;如果你对动力有更高要求,那它不是你的菜。

  05常见问题FAQ

  星光730混动版亏电油耗到底多少?

  官方标称5.3L/100km,实测车主反馈:市区拥堵路段5.3L,高速80-90码仅3.3L,120码左右5.5L。所以,如果你主要跑高速且控制在90码左右,油耗能低到3.3L,非常惊人。

  星光730混动版纯电续航125km真实吗?

  CLTC标准下125km,实际使用中如果开空调、满载、跑高速,续航会打8折左右(约100km)。但日常通勤一周不充电,完全足够。

  星光730混动版和燃油版怎么选?

  如果年行驶里程超过1.5万公里,首选混动版(11.18万),油费年省约3000元,2年差价回本;如果年里程不到1万,燃油版1.5T CVT尊享型(9.18万)更划算,且动力更强。

  更新日期:2026年10月15日

本文由AI生成

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发表后的30日内与新浪网联系。
权利保护声明页/Notice to Right Holders

举报邮箱:jubao@vip.sina.com

Copyright © 1996-2026 SINA Corporation

All Rights Reserved 新浪公司 版权所有